Десерты, сладости, выпечка

подскажите как запечь творог

Запеченный сладкий творог с изюмом.
Домашний творог очень полезен и это знают все, но кроме того творог бывает еще и изумительно вкусным. Для своей семьи я запекаю творог с изюмом. Это очень вкусное и питательное блюдо особенно мы любим готовить на Пасху.

Для приготовления запеченного творога нужно взять 0,8кг домашнего творога, добавить 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 50-80гр масла и смешиваем все в однородную массу.

В готовую массу добавляем 1 стакан изюма и снова вымешиваем.

Тарелку, в которой будем запекать сыр нужно смазать сливочным маслом, а сверху выложим сырную массу.

Сыр в тарелке сверху нужно смазать желтком, который взбиваем с сахаром.

Теперь ставим тарелку в духовку на 40-60 минут для запекания при температуре 180 градусов.

Готовый сыр должен быть запеченный сверху, а деревянная палочку (или нож) при втыкании не должна оставлять мокрый сырно-молочный след.

Вкусный считается сыр тогда, когда в нем присутствует сладкая прозрачная жидкость. Сладкий сочный сыр понравится вашим родным. Приятного аппетита!
Елена Леночка
Елена Леночка приятного аппетита!
ой... сегодня нельзя ничего печь....
Елена Посохина Почему нельзя?
1 кг творога и 1 лимон через мясорубку + 1 пачка растопленного масла + изюм. 0, 5 л. банки сахара, щепотка соли и 6 (домашних) -8(магазинных) яиц взбиваем миксером + 3 ст л манки. Смешиваем творожную массу с яйцами взбитыми. Деко (достаточно большое) , глубокое ( я люблю квадратное) , выстилаем пергаментом, выкладываем дно обычным песочным печеньем ( можно бисквитным коржем) , выливаем полученную массу. В духовку подогретую на очень слабенький огонь как минимум на 1 час. Есть охлажденным.
Для круглой стандартной формы можно брать половинные дозы.
У меня этот пирог/сырник исчезает за 1 день!
берем творог - кидаем в духовку