Десерты, сладости, выпечка

Как правильно приготовить творог из кислого молока?

а я знаю как без кипячения приготовить нежный и вкусный творог. Я делаю это из кефира в пакетах. Можете из кислого молока... В принципе нет разницы.
Так вот... БЕРЕМ КЕФИР (ЖИРНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ САМИ) помещаем в морозильную камеру до полной заморозки. Потом достаем и вылаживаем на дуршлаг, покрытый марлечкой. Естественно снизу должна быть емкость, для стекания сыворотки. Получается вкусный и нежный творожок. А из сыворотки можно испечь олади.
Елена Елена
Лучший ответ
Подогреть молоко, пока не появится сыворотка. В дуршлаг положить марлю в 2 слоя и вылить содержимое. Потом подвесить марлю на часок - и творог готов.
Молоко в банку и в комнатную температуру, отстаивать, пока молоко полностью не свернётся, а жижка останется внизу. Потом на марлю, подвесить и дать стечь)))
Я делаю сначала йогурт а из него получается очень нежная творожная масса.
Йогурт делаю так:
Кипечу молоко остужаю (палец терпит 10-12 сек. )
Добавляю в молоко закваску 2 ст ложки на 1 литр молока. Закваску обычно беру данон.
Ставлю в тёплое место и накрываю одеялом на 4-5 часов.
Когда молоко затвердело ставлю в холодильник.
После охлаждения можно класть в чашку и взбивать до однородной массы - получается натуральный йогурт. Его можно потом использовать для закваски.
Если его выложить в двойную марлю и подвесить на час два то получится сырковая масса.
А если потом массу положить под прес то получится панир его можно обжаривать на сковороде.
Приятного аппетита!