Десерты, сладости, выпечка

Можно ли приготовить блинчики из кислого молока?

Скороспелые гурьевские блины (на кислом молоке)
Состав:

1 стакан муки
2 яйца
30 г масла
кислое молоко

растительное масло для жаренья

Яйца разделить на белки и желтки.

В муку добавить желтки, 1 столовую ложку растительного или растопленного сливочного масла.
Все хорошенько растереть и развести кислым молоком до консистенции густой сметаны. Кислое молоко добавлять понемногу, все время растирая тесто, чтобы не было комков.

Белки взбить в крепкую пену и аккуратно ввести в блинное тесто, не спеша размешивая тесто ложкой сверху-вниз.

Блины выпекать на смазанной маслом раскаленной сковородке до золотистого цвета.
Пeрeворачивать блин на другую сторону можно, когда на нeм появятся пузырьки и тeсто большe нe будeт жидким - "схватится".
Натали ***
Лучший ответ
БЛИНЧИКИ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ
Продукты:
300 г муки, 2 стакана кислого молока, 2 яйца, 1/2ч. ложки порошка для печенья, на кончике ножа сольи сахар. Способ приготовления:
Яйца, соль, сахар и порошок развести стаканом
кислого молока и всыпать просеянную муку. Когда
тесто загустеет, как сметана, влить второй стакан
молока, тщательно размешать и на горячей сковороде
испечь блинчики. Переложить их можно любой
начинкой (джемом, повидлом, яблоками и др.).
Ольга Алешкова
конечно
Елена Семенова
очень даже можно. И получаются вкуснее.
Anna Detkovskikh
Можно, чуть привкус будет кислинки. Главное, чтоб оно было не горькое-попробуй.
Ольга Хохлова
http://www.povarenok.ru/recipes/show/8094/

Будет неприятно на кислом молоке, а на кефирчике лучше. Но на кислом молочке можно.
фуфель получется
можно.
да, только это "оладьи" называется)))))
Андрей А
приготовить можно. только перед тем как готовить 0,5л. кислого молока погоси 1ч. лож. содой (10-15мин. ) чтобы ушла кислота, после добавь 1-2яйца, муки, 50гр. под. масла и на сковороду. Блины получаются дырчатые, очень вкусные.
да
Natalya Valieva
да можно. моя мама блинчики из кислого молока всегда готовит. получается белисимо
Пол литра кислого молока (кефира и вообще молочки)
2 ст. ложки сахар
2 яйца
разрыхлитель (сода)
муки сколько влезет до консистенции сметаны
На разогретую сковороду - и приятного аппетита!