Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт крема, которым укрошают почти все торты. Делают розочки, лепестки, и т.д. Очень нужен рецепт.

Это крем шарлотт. Он держится лучше чем простой маслянный, я им даже торт-куклу украшала.
вот рецепт: Желтки растереть с сахаром + молоко + мука взбить до однородности, поставить на малюсенький огонь и варить до загустения постоянно помешивая. Остудить и взбивать с мягким маслом, добавляя его постепенно, до светлой пышной массы. Можно добавить пищевой краситель.

Кремом я оформила края платья (к сожалению я не художник=)))) А цветочки из мастики
Эльмира Ниязова
Лучший ответ
Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль

Крем сливочный (как для торта Чародейка)

В кастрюле нагреть 100 г сливок. 3 желтка растереть со стаканом сахара. Столовую ложку сливочного масла растереть со столовой ложкой обжаренной муки до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.

100 г сливок 33%, 3 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. муки
Крем белково-масленный
Форму держит. Можете хоть розы, хоть мимизы из него с помощью кулинарного шприца сделать.
Ингредиенты:
1/2 стакана белков отделенных от желтков
1 стакан сахара
1 ½ стакана сливочного масла (375 гр)
(обратите внимание, что пропорции крема 1:2:3, легко рассчитать больший объем если надо) .
Ароматизатор: ванильный, миндальный или апельсиновый экстракт (или легкий ром, ягодный, грушевый ликер) .

Способ приготовления:
Над кипящей водой установите решетку. Миску (лучше всего железную) с белками и сахаром поставьте над паром и взбивайте белки, пока сахар полностью не растворится. Белки должны стать горячими, они заодно пастеризуются в этом процессе. Если вы потрете крем между пальцами и он будет “гладкий” (вы не почувствуете сахарного песка) - значит вы нагрели его достаточно.

Снимите белки с паровой бани и перелейте в миску комнатной температуры. . Взбивайте белки миксером на максимальной скорости минимум 10 минут, пока они не образуют густую пену и не остынут до комнатной температуры. Если белки будут теплыми, то масло растает, и крем не получится.

Масло разрежьте на кубики по 3 см. Идеальная температура масла это когда оно мягкое снаружи, но еще прохладное внутри. Масло в белки вводите кусками на медленной скорости, как бы вмешивая, но не вбивая его. Я вводила масло используя лопатку, а не миксер. Когда все масло будет введено, используйте миксер и постепенно увеличивайте скорость каждые 10 секунд, пока не доберетесь до средней отметки на вашем миксере. В это же время добавьте выбранный вами ароматический экстракт или пищевой краситель.
Взбивайте крем еще около минуты, пока он не станет однородным и воздушным.

Избыток крема вы можете заморозить его в пластиковой форме и хранить до 3 месяцев. После разморозки крем надо немного взбить миксером перед использованием.
Советую прочитать источник, там кроме рецепта еще несколько советов приложено.
Лена Ясенкова
Масляный крем "Шарлотт"
Яйцо взбить с сахаром и ванильным сахаром.

Вскипятить молоко. Медленно влить молоко тонкой струйкой в яично-сахарную массу, постоянно помешивая.

Довести смесь до кипения на малом огне или на водяной бане. Остудить до комнатной температуры, периодически помешивая.

Взбить размягченное масло, добавляя в него понемногу яично-молочную смесь.

Готовый крем должен быть однородным, гладким и пушистым.

Примечание: если крем во время взбивания начинает "расслаиваться", чуть-чуть подогреть его на водяной бане, постоянно помешивая, и взбить до однородности.

Ингредиенты:
яйца - 1 шт. , сахар - 1 стакан, сахар ванильный ( по вкусу) , молоко - 1 стакан, масло сливочное - 300 - 400 г.

Удачи!
или масляный крем или Безе (белковый), ещё из взбитых сливок.
Масляный крем "шарлот", белковый заварной, а вот из взбитых сливок розочки не сделаешь.