Десерты, сладости, выпечка

Кто знает как называется это съедобное чудо? и как его сделать?

Сергей прав, но то, что на фото - не чудо. У меня кума ездила как-то в США для повышения квалификации на частные пекарни. И привезла видео. Там, в том числе, была запись как два цветных (пардон, но в цехах рабочие европейских национальностей не просматривались, а определить их национальность я не в состоянии) делали такой рулет длиной метра 2-3 и толщиной почти в руку.
Мне сразу стало интересно зачем им трёхметровый деревянный брусок прямоугольного сечения. Оказывается они с его помощью управлялись с огроменным раскатанным руками куском теста. А потом положили на край и ещё один на середину. Стало интересно. И тут ни давай этот лист теста "засевать молотой корицей с сахаром. Оказалось всё банально - где лежали бруски тесто осталось чистым и липким. Пото они скрутили первый рулон до середины, отрезали его, потом второй. А потом начали коцать их на плюшки как котёнок со щенком сосиску в мультике - пока на середине встретились. Всё процедура - считаные минуты. Никакие машины не нужны.
Наталья Дидур
Лучший ответ
Если там, внутри рулета, корица с сахаром, то в нашей семье, ЭТО называется "кавардашки", такие булочки делала моя бабушка много-много лет назад, а кавардашками их назвал жених моей тетушки, бабушкиной дочки, было это более 50 лет назад. Когда бабушка пекла пироги и начинка заканчивалась, а тесто оставалось, бабушка раскатывала это тесто, смазывала его маслом, посыпала сахаром (корица была не всегда) и скатывала в рулет, потом нарезАла на кусочки и эти кусочки ставила вертикально на сковородку. После выпечки все кусочки соединялись, но разделались легко и были очень вкусными.
*лёля* *я*
Это намазанная на лаваш сгущенка вареная с орехами. Чудо?!
Елена Камилова
штрудель с корицей может
*only God Can Judge Me*
Витушки с корицей!