Десерты, сладости, выпечка
У меня есть кусок шоколада полкило. Зубы сломаешь. Что мне с ним сделать такого съедобного?
растопить на водяной бане, добавить поломанное печенье, изюм, орехи. чуть масла и сахара. что б масса стала крутой, затем в формочку, выложенную фольгой и в морозильник, будет торт для прихода нежданных гостей, меня всегда выручает
Пирожное "Конфетка".
125гр. сливочного масла, 300гр. шоколада, 3столов. ложки мёда, 200гр. бисквитного или овсяного печенья, 100-150гр. зефира (3шт.), 2/3стак. молотого фундука (других орехов) .
Орехи немного обжарить на сухой сковородке, измельчить. Печенье раскрошить, зефир порезать небольшими кубиками. На водяной бане при медленном нагревании растопить шоколад и сливочное масло. 1\4 часть крема отлить, в оставшуюся часть добавить измельчённое печенье, орехи, зефир, мёд; перемешать, выложить в квадратную форму, застеленную пищевой плёнкой, утрамбовать. Сверху залить оставшимся шоколадом. Охладить, нарезать квадратиками.
Шоколадно трюфельный торт
100 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
100 гр. темного шоколада
3 яйца
20 гр муки
40 гр. фундука
Шоколад поломать на кусочки, положить в миску вместе с маслом и сахаром, поставить на водяную баню и варить помешивая пока шоколад не растопиться, затем снять с огня и остудить. Орехи измельчить в муку.
Добавить желтки, взбить, всыпать измельченные орехи и просеянную муку, размешать.
Разогреть духовку на 180 градусов. Форму разъемную смазать маслом. Белки взбить в крепкую пену, Добавлять белки в шоколадную массу по одной ложке аккуратно перемешивать ложкой. Выложить смесь в форму, выпекать 35 минут, вынуть из духовки, оставить в форме на 15 минут. Украсить по своему желанию, лучше всего полить шоколадной глазурью и посыпать орехами.
Если нет орехов то можно обойтись и без них, просто взять еще 40 граммов муки. получается тоже неплохо. Этот тортик легко готовить, он не требует каких то особых продуктов, и при этом он очень нежный и вкусный, и совсем не калорийный!
Торт "СНИКЕРС"
Тесто: 5 яиц, 1ст. сахара, 1ст. муки, 2ст. л. молока, 100гр. шоколада, 1 ч. л. разрыхлителя (я клала соду)
Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром. В молоко добавить шоколад, разломанный на кусочки, растопить в микровалновке, остудить, добавить к желткам и взбить. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель.
Белки взбить в крепкую пену и добавить к шоколадной массе, осторожно вымешать до однородного состояния. Выпечка 65 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Крем 1: Взбить сливки с парой ложек сахара. В рецепте, по которому я делала, даны пропорции: 400 мл сливок и 2 ст. л сахара. Как по мне, это слишком много сливок, я брала 200 мл.
Крем 2: 2/3 банки варёной сгущёнки, 100гр. размягченного сливочного масла, половина стакана измельченных орехов
Крем 1 выложить на корж, равномерно распределить по нему, поставить в холодильник на 15мин. (чтобы сливки слегка застыли) . (До того как выложить крем, я пропитала корж сиропом)
Крем 2 аккуратно размазать по крему 1 (после того, как он немного застынет) , положить второй корж.
Бока торта я обмазала сливочным кремом, верх залила шоколадной глазурью. Было вкусно !
торт десерт кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина
1.Печенье измельчить. Растопить масло и шоколад, затем смешать с печеньем, чтобы печенье оказалось в щоколаде. Круглую чашку застелить целофаном и выложить массу по кругу
2.распустить желатин, взбить сметану, сахар и желатин до полного растворения сахара
3.сверху вылить в чашку на печеньеи убрать в холодильник на 3-4 часа. При подаче на стол бытащить и украсить фруктами
100 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
100 гр. темного шоколада
3 яйца
20 гр муки
40 гр. фундука
Торт "СНИКЕРС"
торт десерт кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина
расстопить, добавить молока и довести до кипения. получиться какао
Горячий шоколад, горячий соус и полить им булочки, сделать булочки с шоколадом, печенье.
Растопите на водяной бане. Окунайте в растопленный шоколад нанизанные на зубочистку кусочки фруктов, сухофруктов, ягод, орехов - что есть под рукой. Затем сложите все на тарелку и поставьте в холодильник для застывания. Лучше конфет нет! А еще я вместо зубочисток использую формы из под шоколадных конфет. Заливаю в формочку половину шоколада, кладу кусочек фрукта, затем доливаю шоколад. Вовлеките в процесс семью. Интересно и весело.
только растопить
потрите его на терке
лучше всего отдать мне
оййй.. . этот шоколад на развес.. . он ужасен.. . выкиньте и не берите больше) )
ну.. . если сильно любит можно сделать глазурь.. ) в торт или мороженое)
Сделать картошку!! !
300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)
Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.
В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.
Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка.
Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания.
Растопить на водяной бане и сделать глазурь для тортика)
можно испечь бискитные коржи, прослоить кремом, а шоколад растопить на водяной бане и из него сделать глазурь для тортика