Шоколад и правда вкуснее немецкий/швейцарский/австрийский.Но вот что касается конфет, тут русские на 1 месте! Это я вам как житель Германии говорю :)
Из российских Бабаевский шоколад вкусный.
Десерты, сладости, выпечка
Почему импортный шоколад из Германии или Швейцарии тает во рту,а наш российский шоколад к зубам прилипает как пластилин?
Поскольку там какао бобы,а не глина!((
хороший шоколад должен хрумкать при откусе и сразу таять не должен. Именно такой бабаевский, а все эти милки и альпенголд - просто пластилин
Татьяна Назарова
Вы бы постеснялись такую чушь нести. Патриотизм -- не оправдание для идиотизма.))
Швейцарский не пробовал
А Российский, который тоже импортный, лецитин содержит как эмульгатор, он такой, как жир только жуется, на подобии пастилы или прополиса по консистенции.
Ну а если швейцарский тает, там вероятно добавок много, таких как сахар, ненасыщенные растительные жиры. Сам по себе шоколад, это твердое растительное масло какао, кокосовое или пальмовое, особо разницы нет, так как всеравно стеарин рафинированный. Стеарин достаточно твердый, плохо и медленно тает, поэтому шоколад где добавок не много очень твердый и сыпется
Значит это не шоколад, а сладкая плитка. И явно не ваш! Российский шоколад очень качественный так как там используют какао - масло.
В импортном - масло какао.
В российском - другие растительные жиры.
Понятия не имею. Не люблю и не ем шоколад
всё дело в качестве и составе продукта
Спроси у Порошенко.
Вы не в курсе,что Россия экспортирует шоколад?
А ещё немецкое г**** розами пахнет
В России шоколад высокого качества,,,там какао бобов много.....На Западе стандарт....там мало какао бобов
Ирина Олейникова
В России стандарт пальмы побольше вместо какао бобов
Какая была цена двух шоколадов?
Татьяна Телешева
Наш молочный шоколад 70 рублей,а немецкий 120 рублей за плитку.
Зависит от количества пальмового масла и какао порошка
твердые продукты-твердый шоколад
пролукты тающие во рту-шоколад тающий во рту
вот так вот все просто из чего этот шоколад делают состав надо посмотреть
Качество и свойства шоколада зависят от различных факторов, включая состав ингредиентов и процесс производства. Вот несколько возможных причин, почему может быть разница в свойствах шоколада из разных стран:
1. Рецептура и состав: Шоколад из Германии или Швейцарии часто изготавливается с использованием высококачественных ингредиентов, таких как какао-порошок и какао-масло. Это может придавать шоколаду более гладкую текстуру и способствовать его быстрому таянию во рту. В некоторых рецептурах также используются специальные технологии обработки, которые влияют на физические свойства шоколада.
2. Процесс производства: Качество процесса производства шоколада может существенно влиять на его текстуру и свойства. В Германии и Швейцарии шоколадная промышленность имеет богатый опыт и традиции, а производители обычно придерживаются строгих стандартов и процедур для достижения высокого качества. Это может приводить к более однородной и гладкой структуре шоколада.
3. Климатические условия: Климатические условия в разных странах могут влиять на структуру и стойкость шоколада. Высокая влажность или температура могут приводить к изменениям в текстуре и консистенции шоколада.
Стоит отметить, что не все российские шоколадные изделия обязательно будут прилипать к зубам. Российские производители также выпускают шоколад высокого качества с гладкой текстурой и приятными свойствами плавления во рту. Важно обратить внимание на бренды и производителей, которые специализируются на качественном шоколаде и стремятся к улучшению своих продуктов.
В конечном итоге, различия в свойствах шоколада могут быть обусловлены множеством факторов, и качество и характеристики шоколада могут варьироваться как внутри страны, так и между разными странами.
Потому что это не шоколад, а пластилин