Десерты, сладости, выпечка
Некоторые шоколадки сразу тают во рту, а некоторые с трудом тают застревают на зубах. От чего это зависит?
От наличия в них натурального масла какао
Ксения Назарова
а на обертке это бывает указано? что-то не замечал я
Если там масло какао, то тают а если пальмовое....
От качества шоколада. В качественном шоколаде-какао-масло, а в подделке-растительное. Внимательно читайте надписи на упаковке.
фу. не покупай такой. бывает, даже шоколадные конфеты этой гадостью обмазывают- есть невозможно. Это соевые и всякие прочие заменители. "Россия щедрая душа" сейчас хорошая шоколадка. Даже в АЛЁНКУ уже стали подмешивать что то не то.
Это значит, что туда добавлено пальмовое масло. И это касается не только шоколада, но и любого другого продукта. Пальмовое масло значительно удешевляет затраты на производство, потому как много дешевле даже подсолнечного. Плюс отличается способностью долгого хранения. Но масло - очень вредный продукт. Потому как пальмовое масло - один из сильнейших канцерогенов (оно даже запрещено в пищевой промышленности в некоторых странах) . Температура плавления пальмового масла около 40 °C, при темперетуру человеческого организма 36-37 °C. Итог - чтобы этот продукт был переработан организмом, человек должен быть в состоянии лихорадки, а так он залепливает весь организм как пластилин. Вот потому-то и липнет Ваша шоколадка к зубам! Так что большая часть пальмтвого масла остается в организме в виде шлаков, залепливая сосуды, кишечник и все отальные важные органы!
К сожалению, безответственный производитель не указывает его в составе продукта. Хотя даже фраза "растительные жиры" там, где их вообще не должно быть, должна насторожить.
А вообще покупайте только продукты известных производителей, с полным описанием на этикетке. Хоть какая-то гарантия.

Ксения Назарова
что-то мне это напоминает...
какао- масло - 100 тающий во рту а не в желудке шоколад
Шоколад должен таять во рту. Как подделывают шоколад?
Первый способ подделать любимое всеми лакомство - использовать дешевые гидрожиры, иногда даже не указывая их в составе. В таком случае у продукта наблюдается характерный салистый вкус, он крошится либо вязнет в зубах, и, кончено, не тает во рту. Такой шоколад намного хуже хранится, поэтому дешевому гидрожиру обычно сопутствуют консерванты, такие как производные бензойного ряда. По мнению экспертов, их длительное употребление в больших количествах чревато недугами. Второй способ подделки - добавление в состав какао порошка. Увидели его в составе продукта? Положите упаковку обратно на полку, знайте, что это точно не шоколад, а нечто очень низкосортное, ведь какао порошок готовится из жмыха, который остается после отжима из какао бобов масла.
От качества
от качества шоколада
то, что прилипает к зубам, залипает и не тает относится к категории "шоколадной плитки", а не шоколада!