Десерты, сладости, выпечка

хочю испечь самый вкуснючий наполеон чтоб пропитан был так что тает во рту

Мадина Ниязова
Тесто: Растопить 250 гр маргарина, добавить 3 стакана муки, 1 стакан сметаны, чуть соли и чайную ложечку соды гасить ложкой уксуса.
Вымешать до однородности и на 2 часа в холодильник. Тесто можно в холодильнике и сутки держать.

Крем: 1 литр молока закипятить. Добывать 2 стакана сахара. Отдельно взбить 2-3 яйца с 5 (без верха) Столовыми ложками муки и 0,5 стакана молока.
В кипящее молоко с сахаром помешивая вливать смесь яиц с мукой и молоком. Мешать пока не закипит. Крем готов
Тесто разделить на 6 (или сколько Вам нравится) частей, каждую часть раскатать, сложить в несколько слоев и опять раскатать. так 2 раза.
Испечь коржи. Перемазать кремом. И пару часиков должно пропитаться.
В горячий крем можно добавить 200 гр сливочного масла. Но тогда оооочень калорийно получается. И без масла вкусно.

Приятного аппетита!!! !
Марина Шкумат
Лучший ответ
Должен Вас расстроить, извините! Наполеон не пропитывают - это не бисквит. Он довольно суховат.

Торт Наполеон
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают сливки и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на полчаса ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, штук 20, и выпекают в духовке на сухом противне при 200°.
Сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , сливки 35% 100 г
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 35% 100 г, ванильный сахар

Рецепт от бабушки - она училась в Смольном. Раньше круглые коржи резали пополам, чтобы меньше печь, и торт выходил как треуголка Наполеона, отчего и получил это название.
Елена Мамаева
Торт "наполеон" НЕ ПРОПИТЫВАЮТ, так как он СЛОЕННЫЙ.
Пропитывают только БИСКВИТ.
Елена Толстова
Как то мама испекла, пропитала коньяком, но когда я съел половину, то "от чего то" окосел ))))
потом попробовать дай
Торт "Наполеон"

Маргарин порубить с мукой. Отдельно размешать яйцо с ложкой столового уксуса и стаканом холодной воды. Продолжая рубить тесто, постепенно добавлять в него эту жидкую смесь. Хорошо вымесить тесто и поставить на холод на 30 - 40 минут. Затем разделить тесто на 10 частей. Каждую часть раскатать как можно тоньше, наколоть вилкой и выпекать в духовке. Коржи смазать кремом и сверху украсить крошкой от них. Приготовление крема: Масло растереть с сахаром добела, ввести желтки и в конце добавить по чайной ложке крепко заваренного и процеженного кофе.

Для теста: 4 стакана муки, 400 г. маргарина, 1 яйцо, 1 столовая ложка уксуса, стакан воды. Для крема "Мокко": 400 г. масла, 1 1/2 стакан сахара, 2 желтка, 1/2 стакана кофе
Ан
Аня
Татьяна Разумова маргарин это -трансжиры . Крем на основе сливок прикольнее
делайте заварной крем или взбитые сливки.