Десерты, сладости, выпечка

Чем пропитать бисквитн. коржи, чтобы торт получился очень нежным, " таял" во рту?

*** Melana***
Сметанный крем для торта 1

Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- ванилин.

Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавьте ванилин.
Сметанный крем для торта 2

СОСТАВ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Магазинные сливки должны быть не менее 35% жирности. Сливки меньшей жирности можно использовать только со специальным загустителем сливок, поступающим в продажу в виде расфасованного в маленькие пакеты порошка. Способ применения указан на упаковке.

Я предпочитаю пользоваться домашней сметаной.
Сметана должна быть чуть с кислинкой. В сладкую сметану или сливки можно добавить магазинной 15~20% сметаны (только густой) , иначе можно взбить в масло. Я рекомендую смешивать 1/4 литра домашней и 1/4 литра магазинной сметаны.

Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Лилия Лыкосова
Лучший ответ
я растопила две плитки молочного шоколада, с добавлением 100 г сливочного масла и 80 мл молока.
потом этой смесью в жидком состоянии обильно полила бисквит, не вынимая его из противня. потом поставила в холодильник
шоколад застыл, но при этом внутри торт остался сочным, а так как бисквит рыхлый - то он хорошо пропитался
еще один раз делала что-то подобное на основе какао и кофе
я пропитываю сиропом от консервированных персиков
Лучше всего"мокрыми"кремами, например заварным с маслом или сметанным, хотя можно пропитать коржи каким нибудь сиропом и использовать кремы из взбитых сливок и масляные.
Да чем угодно!
Пропиток море!!! !
Ром, коньяк, подслащенная вода. Не очень густой крем - и оставить часа на 4.
Т.
Танюша .
сахарный сироп: 1 ст. л. воды вскипять с 1 ст. л. сахара, остудить. количество на бисквит из 10 яйиц по 3-4 ст. л. того и другого. несколько раз еще добавляла вишневый сироп. тоже хорошо
Дарья Ластер
сиропом из консервированных яблок или груш если крем масляный,
если крем сметанный то он сам по себе хорошо пропитывает.
***лайм ***
сметана + сахар
1 банка сгущенки+100гр сметаны+ 300 или 400 мл мроженное пломбир (нужно чтобы было растаенное) = это самый лучшиий крем для бесквитов (проверено!) , только торт нужно подовать холодным, попробуй, спасибо скажешь!
Сварить густую манную кашу дать остыть, добавить масло сливочное, сахар и потереть на терке лимон вместе с цедрой. Все перемешать и крем готов.
Нужно сделать крем на масляной основе. Допустим сливочное масло взбить миксером со сгущённым молоком и постепенно добавить сахарную пудру. Смазать коржи и дать пропитаться.
Yulia Mazhara