Десерты, сладости, выпечка
Чем пропитать коржи для торта???
коржи покупные!!!
КРЕМ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Желатин (40г ) развести в 150г воды и настаивать 30 минут.
10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стаан молока, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ваниль. Взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки БЫСТРО влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Быстро нанести начинающий застывать крем на один корж и накрыть вторым.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 0,5 стакана сахара, 50г масла.
Смешать, довести до кипения и нанести на поверхность торта.
------------------------------------------------------------------------
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
0,5л домашней сметаны+ 1 стаан сахара + ваниль - взбить до однородной массы. Не переусердствовать, а то получится масло.
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ
- 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ
- 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Приготовьте смесь из 1/2 стакана крепкого кофе и 1/4 стак. рома. Столовой ложкой набирайте этот сиропчик и поливайте коржи.
Крем можно сделать из творога (300 г) , смешанного и взбитого с 1/2 стак. сахарной пудры, 30 г ликера кофейного и 200 мл взбитых сливок. Верхний слой сделайте творожно-кремовый и посыпьте тертым шоколадом или какао. Будет у Вас импровизированный ТИРАМИСУ!)))
простой и очень вкусный крем: сгущенка+слив. масло взбить в комбайне.
сгущенка/ крем/ сироп.
я всегда йогуртом пропитываю... можно сгущенкой... сверху топленый шоколад
наверное кремом????:))))
если кладете в торт фрукты консервированные, то можно сиропом пропитать, который останется
Чем захочешь, это твоя фантазия, можно например вареной сгущенкой, сметаной с сахаром, вареньем, взбитыми сливками!!!!
Т. к. коржи сами по себе достаточно сладкие, вкуснее всего получается пропитывать их готовыми пудингами (Campina или Zott) - ванильным, шоколадным, карамельным. Можно чередовать слои. По опыту, получается очень нежный, неприторный и достаточно лёгкий торт.