Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, чем лучше пропитать коржи для торта
берёшь сиропчик который нравится, чуть разбавляешь кипяточком, по вкусу, даёшь остыть и немного рома туда же. Белого или золотого, темный не очень))))
http://supercook.ru/
замечательный сайт с национальными кухнями и много-много всего замечательного.
НЕ кладите никакой алкоголь: некоторые могут быть за рулём, а дети прекрасно без этого обойдутся. возьмите любое варенье ( в тон торту) , немного разбавьте водой и пропитайте. Если нет варенья - возьмите сок, добавьте сахар, можно проварить или не проваривать, и пропитайте. Нужно только, чтобы было в тон торту.
Если это бисквит- готовите сироп, сахарный песок - 4 ст. л., вода-6 ст. л, потом+фантазия. Добавляете ром, коньяк, кофе. различные соки ...и т. д.
Сейчас не заморачиваюсь, смазываю сгущеным молоком. Кто не любит сгущенку, сметану с сахаром. Если просто пропитать, сладкой водой с добавлением рома
ликёр. только нормальный а не фигня за 100р
Вообще обычно пропитывают либо кофе либо сиропом перед смазкой кремом - так лучше пропитаются коржи после того как кремом промажуться
Смажьте коржи заварным кремом - не пожалеете: стакан молока, стакан сахара, 1 яйцо размешайте миксером, поставьте на огонь Растворите 1 ст. л. муки в небольшом количестве молока и влейте струйкой в смесь молока, сахара и яйца. Варите на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения (мешать лучше деревянной ложкой) . После приготовления добавите 1/3 пачки сливочного масла и поставьте остывать Этот крем подходит практически для всех тортов и любой выпечки.
бисквитные лучше сахарным сиропом