Десерты, сладости, выпечка
Чем пропитать коржи?
Подскажите, чем можно пропитать коржи в торте. Делаю обычно по-домашнему: для коржей замешиваю тесто из сметаны, яиц, муки и сахара, чуть соды. Крем взбиваю из сгущенки, слив. масла и манки. Иногда получается суховато, но рецепт менять не хочу. Может быть, можно чем-нибудь дополнительно пропитать коржи, чтобы не были сухими? И чтобы вкус остался сливочно-смеианный? Благодарю.
Стакан сиропа и 50 гр. портвейна 72. остальное содержимое бутылки-внутрь. Я люблю торты пропитывать
Перед тем как намазывать торт, пропитайте его сиропом, можно использовать варенье.
Можно ещё сливочным, растопленным мороженым пропитать)
Стандартный сироп для пропитки коржей, это сахар и вода, 1:1, доведенные до кипения. Можно для пропитки использовать сиропы от компотов, только желательно, не красные, красный сироп может придать коржам синюшный оттенок. Кстати, совершенно не обязательно в крем из масла и сгущенки добавлять манку и вовсе не обязательно добавлять масло в коржи, если и крем будет масляный, достаточно было бы и стандартного бисквита. И еще, торты не пекут, их делают, пекут только коржи.
Марина Ша-За
Первое: мой вопрос был не про крем, а про пропитку. Второе: в вопросе ни разу не упоминалось слово "печь", где вы его увидели? Наверно, померещилось.
Cholpon Baktybekovna
Это по поводу Вашего комментария к ответу Захарии Милявской.
сливочным маслом)
Елена Николаевна хороший вариант предложила, присоединяюсь к ее мнению, кофейная пропитка будет шикарный дополнением к Вашему рецепту.
Элементарно
Вода+сахар+лимонная кислота+чайная ложка коньяку.
вода. сахар. коньяк-и шприцом
Неужели никогда не пропитывали, странно. . .0.5 ст. кипятка, ст. л. сахара, 0.5ст. л. коньяка, апельсиновые корочки (внач. корки и сахар проварить, в конце коньяк) . Проварить смесь, пропитать коржи поливая медленно ложечкой..
Марина Ша-За
корок нет и не будет, а торт к вечеру сделать надо. Не пропитывала. Я работаю, а не пеку торты целыми днями.
Попробуйте взбить немного сметаны с сахаром и этим пропитать
Просто сварите сироп из сахара и воды 1:1, добавьте немного спиртного. Если торт будут есть дети, то вместо алкоголя добавьте ванилин.
Сварите крепкий кофе с сахаром и на стакан кофе- столовую ложку ликера/какой есть дома/.Осторожно пропитайте коржи.
Развожу мед или варенье водой и добавляю рюмку коньяка, водки или ликера. Пробую что бы вкусно было. Приблизительно стакан надо на пропитку.
пропитайте любым соком, апельсиновый, ананасовый, какой вам больше нравится