Десерты, сладости, выпечка

А вы какой торт пекли или покупали? я вот решила в этом году сэкономить, купила вафельные коржи и пропитала кремом. Сего

дня стала его резать, а он не режется, коржи размокли, хотя пропитывала масляным кремом. Кто то говорил мне, что от сметанного крема коржи размокнут и превратятся в непонятные тряпки, можно подумать от крема вафельные коржи не размокнут. Так то вкусно, но.. Я усвоила урок, и больше не буду так делать, но как говорится, на ошибках учатся..
Юля Вотинова
да, покупные коржи после пропитки не режутся. 2 раза я на это напарывалась. больше меня не проведешь. для вафельного торта нужно самостоятельно вафли печь. вот тогда всё нормально получается. печь я в этом году не стала ничего на празднование и купили тортик - Крем брюле.
Татьяна Кислюк
Лучший ответ
я Сиканомел
купила вчера маленький - остался ещё кусочек
Без торта обошлась.
Да что торт! Я вообще ничего не готовила на новогодний стол!
Вареной сгущенкой можно промазать вафельные коржи, они слегка размягчаются, но не расползаются
Я не покупала торт, так как все равно ходила в гости, а одной дома он мне без надобности, да и редко я их ем. А так из сладкого мороженое, шоколад и фрукты. Мне этого вполне достаточно.
Испек дрожжевые пироги с творгом и с капустой.Оба получились СУПЕР.
Пекла большой наполеон, ещё не начинали.
Танечка Я
Однажды я делала диетический наполеон... очень хотелось сладкого
Юля Лыхвар
Я пропитываю торт из вафельных коржей кремом из варенки и слив.масла,но добавляю туда 2-3 ст.л коньяка.Крем очень вкусный.Коньяк снимает жирный привкус и придает десертный вкус Коржи не размокают
Ножик - ребристая пилка - в помощь
Оля Половнева
Юля Вотинова ну я только этим и пользуюсь, мой любимый нож, которым я люблю работать
Графские развалины. Второй торт не придумал, поэтому купили пирожные на развес
Оксана Кн
мой любимый Полет.
"маша "
Кексы: 150 г масла (размягчить до густоты сметаны) размешать с 150 г сахара, 3 яйца, 2 ст ложки сметаны или молока, мука, разрыхлитель. Добавить можно замороженные ягоды или шоколадные кусочки. Выпекать
Лидия Руденко
Никакой. Как-то до сладкого никогда не доходит в нг.