Десерты, сладости, выпечка
всем привет!купила бисквитные коржи .как сделать крем или можно с йогуртом?и начинку какую,я хочу банановую?
Взбить йогурт с бананом.
сметанный крем с добавлением бананов
Можно. Пюрируйте йогурт с бананом и сахаром. Но банан потемнеет. Будьте к этому готовы.
Крем:
* 2.5 стакана молока
* 1 банка вареной сгущенки
* 1 ст. л. с горкой муки
* 70 г сливочного масла
Два стакана молока поставить на огонь и довести до кипения. В оставшемся молоке развести муку и ввести эту смесь в кипящее молоко, быстро, помешивая.
Проварить крем до загустения, постоянно, помешивая. Убрать крем с огня и слегка остудить. Когда крем немного остынет добавить вареную сгущенку и сливочное масло, все хорошо перемешать или взбить. Крем готов.
Можно блендером превратить бананы в пюре и добавить к крему, хорошо размешать.
* 2.5 стакана молока
* 1 банка вареной сгущенки
* 1 ст. л. с горкой муки
* 70 г сливочного масла
Быстрый торт из готовых коржей
Ингредиенты:
готовые коржи для торта
200 г. сливочного масла
1 баночка сгущенного молока
1 баночка вареного сгущенного молока
2-3 банана
Все сгущенное молоко соединить с маслом.
Хорошо взбить миксером.
Бананы нарезать на ломтики.
Первый корж положить на тарелку.
Выложить 1/3 часть крема. Распределить его по коржу.
Положить сверху второй корж. Слегка придавить.
Выложить вторую часть крема. Распределить его по коржу.
Разложить сверху кусочки бананов.
Немного промазать их кремом.
Положить сверху последний корж.
Смазать оставшимся кремом (промазав края торта).
Украсить тертым шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Ингредиенты:
готовые коржи для торта
200 г. сливочного масла
1 баночка сгущенного молока
1 баночка вареного сгущенного молока
2-3 банана
Хорошо взбить миксером.
Бананы нарезать на ломтики.
Первый корж положить на тарелку.
Разложить сверху кусочки бананов.
Немного промазать их кремом.
Положить сверху последний корж.
Я тоже недавно покупала бисквитные коржи.. . У меня ещё с того раза оставался заварной крем, я положила один корж, намазала его кремом заварным и уложила бананы, только у меня коржи были немного суховатыми, поэтому я отдельно смешала коньяк со сладкой водой и сначала мазала коржики этой жидкостью (много мазать не надо, потому что будет слишком чувствоваться коньячный вкус) , потом сверку крем, и бананы и так 4 коржа.
Получилось очень вкусно!
бисквиты, в классическом варианте - со сметанным (сметана+сахар), или с масляным (масло+ сгущенка) кремом, а банан нарезать пластами, сбрызнуть лимонным соком
1) корж
2) крем
3) банан пластами и повторить также
а если делать с йогуртом, будет много влаги, раскиснет
1) корж
2) крем
3) банан пластами и повторить также
Йогурт взбить с бананом и добавить по вкусу корицу (так ароматнее будет)
Или крем с бананом взбить и добавить ягоды,например)
Если есть блендер, то сделай банановый крем. Можешь смешать со сметанной и сгущёнкой.