Десерты, сладости, выпечка
Можно ли коржи оставить в холодильнике до утра, а потом только пропитать кремом? Уже ночь, возиться не хочу.
Уже ночь, спать охота, лень с кремом возиться. Хочу оставить в холодильнике бисквитные коржи и завтра утром пропитать. Ничего не изменится от этого?
им хол-к не нужен, достаточно в комнате положить прикрыв салфеткой, а в хол-ке просто отсыреют. когда пропитывать будете, им этого достаточно будет чтоб в себя пришли. т. е. не будут сухими так и так.
Я бы не стала их в хол-ник ставить, можно чем-нить прикрыть и оставить на столе (при комнатной температуре)
Анна Морозова
Тогда ничего с ними не будет? Не засохнут до утра?
прежде всего коржи почерствеют. и потом их вкус изменится не в лучшую сторону. вопрос еще сколько коржей. если три - можно сделать просто: петвый корж установить на блюде и намазать кисленьким джемом или вареньем. уложить сверху второй и пропитать его алкоголем, смешаным с водой и сахаром. накрыть пленкой. сверху положить третий, обернув его тоже пленкой. авось как нибудь прокатит до утра. потом развернете и положете крем на второй и третий корж.
какие коржи и каким кремом? бисквитному коржу нечего делать в холодильнике, он и так на второй день должен сиропом пропитываться
Анна Морозова
Шоколадный бисквит. Сливочный крем с маскарпоне.
Я бисквиты даже в пленку на укутываю, за ночь с ними ничего не случится, тем более, если с маслом. Только вот пропитывают не кремом, а сиропом, но это уже другой вопрос
только вкус изменится а так ничего
Можно. Всё равно пропитывать будете ведь.
без холодильника ничего с ними не случится, можно накрыть
даже если подсохнут, всё равно кремом смазывать
вообще, по правилам, бисквиту надо дать отлежаться
Можно . Только зачем в холодильник
в идеале они и должны отлежаться ночь.
завернуть в пищ. пленку (остывший) и в холодильник.
Бисквит обязательно должен отлежаться от 12 до 24 час, это обязательное условие, за это время он стабилизируется, аж потом пропитвайте и покрывайте.
можно. А почему в холодильнике?
Можно и без холодильника
Максон же замёрзнет и сдохнет там. Кто песни петь будет?