Десерты, сладости, выпечка

Нужен не обычный рецепт крема для торта .Завтра девичник ,хочу подруг удивить?

1 кг сметаны, обязательно с рынка, 1,5 ст. сахара, 100 г. сливочного масла. Сметану взбить с 1 ст. сахара. Масло взбить с 0,5 ст сахара. Масло и сметану смешать ( не взбивать!!!) . Можно из этого количества сделать 2 разных крема: в одну половину добавить банан, в другую орехи. Главное, чтобы оба крема сочетались. Смазывать коржи попеременно.
Татьяна Назарова
Лучший ответ
смтана
с
сахарной пудрой
и какао
КРЕМ "ШАРЛОТТ"
200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.
После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк. Можно брать не целиком яйцо, а 2 желтка. Крем получается более вкусным, воздушным и более насыщенного желтого цвета.
Tvoya Zaika ***
Необычный крем для бисквита
сок - стакан (апельсиновый или персиковый)
яйцо - 2
масло - 1/3 пачки
сахар - 1/3-1/2 стакана
крахмал - 3 ст. ложки с верхом
Перемешать яйца с сахаром и мягкое масло. Добавить сок (не холодный) и крахмал. Перемешать и на слабом огне дать загустеть, постоянно помешивая (лучше на водяной бане) .
Охладить, продолжая перемешивать, чтоб не было комков.
Наталия Мороз
Приготовьте крем-СОРБЕТ, подойдёт и для тортов и для пирожных.
2ст. л. крахмала развести небольш. кол-вом хол. воды (прим. 2ст. л. )
На миксере: 4желтка+ сах. -3ст. л. + ванильн. сах. -1пакетик+ маленьк. щепотка соли+ цедра 1лимона и его сок (можно заменить апельсином)
В кастрюле закипятить 100г молока и добавлять к нему содержимое взбитое в миксере, тонкой струйкой, всё время помешивая+ разведённый ранее крахмал, варить до загустения. Крем будет с ароматом того фрукта, который добавите, по вкусу он очень насыщенный и вкусный.