Десерты, сладости, выпечка

Куплены песочные коржи для торта,какой сделать крем?

Чтобы вкусный и хорошо пропитал!
Кремы для прослойки и украшения тортов

Рецепт 1:
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 столовых ложки картофельного крахмала
200 г сливочного масла
ванилин по вкусу

Сахар, перемешанный с крахмалом, развести молоком и довести до кипения при постоянном помешивании. Вскипевшую массу снять с огня и, когда она остынет, добавить в нее ванилин и взбить с размягченным сливочным маслом. Приготовленным таким образом кремом прослоить коржи торта.

Рецепт 2:
500 г сливок жирностью не менее 22%
1 стакан сахарной пудры
2 чайных ложки коньяка

Охлажденные сливки взбить до кремообразного состояния. Продолжая взбивать, небольшими порциями ввести сахарную пудру. Во взбитую плотную массу влить коньяк и полученным кремом прослоить коржи торта.
==
Шоколадный и ореховый кремы

4 яичных белка
100 г сахарной пудры
3 дольки плиточного шоколада
1/2 пакетика ванильного сахара

Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить просеянную сахарную пудру, тертый шоколад и ванильный сахар. Все компоненты перемешать до получения гладкой однородной массы. Полученный крем можно использовать как для прослойки, так и для глазировки изделий.

Таким же способом можно приготовить ореховый крем, заменив шоколад поджаренными молотыми ядрами грецких или лесных орехов и увеличив дозу сахара до 150 г.
Наталья Мандебура
Лучший ответ
сгущенка и масло сливочной в одинаковой пропорции
Elena Sergeeva
Манную кашу варите средней густоты, туда пачку масла, потом миксером взбиваете или в блендере. Сахар по вкусу (может, вы вареньем или джемом сначала будете коржи смазывать.
СПОКОЙНО! Никто и не догадается, что это манка. Зато минимум калорий.
сметана+сахар
Мария Сонина
Очень вкусно сметана с сахаром.
берёте сгущёнку со сливочным маслом и режете фрукты: апельсин, банан, киви, мандарин ( можно консервированные ананасы) -в общем фрукты, которые любите. Затем эту смесь взбиваете. Верх торта украшаете кружочками киви. Сгущёнку можно заменить сметаной-если любите покислее. Приятного аппетита!
200 грамм сливочного масла, 1 банка сгущенки, все это взбить до однородной массы.