Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт песочных коржей для торта?

= ) Бристоль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЕСОЧНОЙ ОСНОВЫ ТОРТА (основной рецепт)
Приготовление песочного теста
Продукты:
* 2 тонких стакана муки * 250 г сливочного масла или маргарина * 1 стакан сахарной пудры (лучше свежеприготовленной и просеянной) или очень мелкого белого сахара * 1 яйцо и 1 желток * соль и сода на кончике ножа * 1 ч. ложка лимонного сока * 1 ч. ложка тертой лимонной цедры
Размягченное (но не растаявшее) масло или маргарин тщательно растереть с сахарной пудрой до однородной массы, добавить яйцо и желток. Продолжая растирать массу, добавить гашеную лимонным соком соду, соль, тертую лимонную цедру или другой ароматизатор по вкусу и растирать массу до полного растворения сахара. Затем всыпать муку и быстро замесить тесто.
Разделка заготовок для основы торта из песочного теста
Тесто должно получиться мягкое и эластичное, его ни в коем случае нельзя долго разминать, иначе оно потеряет свою воздушность и эластичность. Разделочную доску или стол вспылить мукой, выложить тесто, раскатать его равномерно от середины куска к краям в пласт нужной толщины и формы и разделать нужные для основы торта коржи.
Выпечка коржей для песочной основы торта
Переложить подготовленные коржи на сухой лист или противень (смазывать их не надо – песочное тесто достаточно жирное и будет отставать от листа) , сделать по всей поверхности теста наколы вилкой или кончиком ножа и выпечь в горячей духовке. Время выпечки зависит от толщины пласта песочного теста. Цвет готовых коржей основы должен быть золотисто-желтым; следить, чтобы коржи не пересохли.
Евгения Веренина
Лучший ответ
Торт песочно-ореховый

Требуется:
Для песочного теста: 300 г сливочного масла, 200 г муки, 100 г сахара, 3 желтка, 2 чайные ложки сметаны, 1 ст. ложка какао
Для орехового теста: 500 г ядра кедрового ореха, 8 белков, 2 стакана сахара
Для заварного крема: 1 ст. ложка какао, 200 г масла сливочного, 1 яйцо, 1.5 стакана молока, 1 ч. ложка муки картофельной, 1 ч. ложка муки пшеничной, 1 стакан сахара, 1 пакетик порошка ванильного сахара
Для шоколадно- сливочного крема: 100 г шоколада, 400 г масла сливочного, 5 желтков, 0.5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик порошка ванильного сахара

Способ приготовления:
Смешать муку, сахар и какао, добавить масло куском и изрубить все, чтобы получилась маслянистая мелкая крупа. Сметану и желтки хорошо перемешать и добавить в рубленую смесь. Быстро замесить тесто, разделить на 2 части. Поставить на холод на 15-20 минут. Затем раскатать тесто в 2 коржа и испечь их один за другим в форме или на противне. На этом же противне испечь коржи из орехового теста. Для орехового теста надо пропустить через мясорубку очищенное ядро кедрового ореха, белки взбить в крутую пену, смешать с орехами, перемешанными с сахаром. И из этого теста испечь 2 коржа той же формы и величины, как песочные. Приготовление заварного шоколадного крема: Какао, картофельную и пшеничную муку хорошо перемешать и разбавить 0.5 стакана холодного молока. 1 стакан молока вскипятить и вылить в него разбавленную смесь из какао, муки и молока. Проварить на небольшом огне до получения густой массы. Остудить. Масло смешать с 1 стаканом сахара, 1 яйцом, и растирая, прибавлять по чайной ложке оставшуюся смесь, пока она вся не вотрется. Добавить ванильный сахар. Для того, чтобы крем получился однородным и гладким, надо следить за тем, чтобы сваренная молочно-мучная масса была одной температуры с растираемым маслом, поэтому остудить ее надо не в холодильнике, а при комнатной температуре. Кроме того, в эту массу нельзя сразу помногу класть масло, так как от этого крем тоже может створожиться. Приготовление шоколадно-сливочного крема: Отбить желтки в эмалированную миску или кастрюлю, всыпать сахар и хорошо, добела, растереть в пышную массу. Шоколад разогреть с молоком, хорошо размешать и добавить в желтки. Кастрюлю с этой массой поставить над кастрюлей с кипящей водой, и непрерывно мешая смесь, довести ее до густоты (она должна не литься с ложки, а падать кусками) . Снять с огня, остудить и в теплую массу втереть кусочками все масло и ванильный сахар. Когда крема будут готовы, обильно смазать торт заварным кремом, на крем положить ореховый корж, на который выложить весь оставшийся заварной крем. Сверху положить песочный корж, и весь торт обмазать сверху и с боков шоколадно-сливочным кремом. Бока торта украсить из кондитерского мешка этим же кремом. На поверхности торта хлебной пилой сделать волнистый рисунок. Посыпать торт измельченным ядром кедрового ореха.
Вот посмотрите такие варианты...
натрите на терке маргарин, смешайте с небольшим колличеством муки,
в отдельной миске взбейте 2 - 3 яйца, стакан сахара (по вкусу, если любите сладкое, то побольше) , гашенная сода, ванилин, и 2 ст. ложки майонеза, все хорошо взбить.
потом муку и маргарин добавляешь во взбитую смесь, все хорошо перемешиваешь, добавляешь еще муки, тесто должно получиться крутым, но оно из за маргарина будет мягким, положи в холодильник на часа 2. достаешь. делишь на кружки расскатываешь, и в духовку мин. на 20, но смотри сама как духовка печет.