Десерты, сладости, выпечка

сметанный крем или йогуртовый? подскажите рецепт крема.. коржи для торта будут бисквитные. Спасибо

Ольга
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/creampie/
Выбирайте любой!
Аксана Полянина
Лучший ответ
Состав

масло сливочное - 200 г,
сахарная пудра - 8 столовых ложек (с горкой)

Приготовление

Размягченное сливочное масло взбить миксером до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Во время взбивания добавить небольшими порциями мелкую, тщательно просеянную сахарную пудру.

Состав

масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек

Приготовление

Размягченное сливочное взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы.

* Если сгущенное молоко засахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры.
Если крем "отсекается" (делается рябоватым) , надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла.
Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема матовые, рисунки рельефные
коротко и со вкусом.
1 ст. сметаны, 4 ст. л. сах. пудры, 5 гр. ван. сахара. взбить очень холодную сметану до густой пены, затем добавить остальное и всё крем готов. что бы легче было взбивать поставьте ёмкость со сметаной в кастрюльку с хол. водой и так взбивайте.
1 ст. сливок чем жирнее тем лучше, 2 ст. ложки сах. пудры, 4 ст. л. жирной сметаны, ван. сахар.
так же взбивать (сильно охлаждённые) сливки со сметаной до густой пены не прекращая взбивать добавить сах. пудру и ваниль.
приятного аппетита!
Алла Алла
Сметанный крем
Стакан сахара, стакан сметаны
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром.
Не берите слишком жирную сметану - получите сладкое масло вместо крема. :)

Йогуртовый крем
600 гр. йогурта, 0,5 л. сливок, 50-90 гр. сахара, 0,5 ч. л. лимонной кислоты, 1 пачка желатина.
Желатин замочить в воде, затем растопить (но не доводить до кипения!) . Смешать ингредиенты.
Ehiang_ Mimi