Крем 1.
500г размоченного чернослива пропустить через мясорубку
*300г размягченного слив. масла
0.5 стакана сах. песка
Взбить миксером
*500 г сметаны
0.5 стакана сах. песка
Взбить миксером
*Соединить вместе два крема, чернослив, можно добавить стакан грецких орехов (не обязательно)
Кремом обильно (слоем) промазать коржи.
Сама не делала, но ела такой торт в гостях - рецепт оттуда - это только крем для него Торт Аристократ
Десерты, сладости, выпечка
рецепт крема с черносливом для торта из бисквитных и песочных коржей
Коркем Темирова
сасибочки
30 шт. чернослива, 30 шт. грецких орехов, 250 мл. сухого вина белого.
тесто: : 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, 300 гр. маргарина, 4,5 ст. муки - всё хорошенечко перемешать.
Чернослив на ночь замочить в белом вине!
Тесто разделать на 30 шариков, каждую черносл. начинить грецким орехом и вложть в шарик теста и залепить. выложить на противень застелённый бумагой для выпечки, выпекать при темп. 180 градусов. до готовности.
пока шарики пекутся сделайте пропитку ;- 1 кг. сметаны взбить с 2 ст. сахара. испечённые шарики сразу положить в пропитку, мнут через 5 вынуть и сложить на блюде в виде горки. растопить горький шоколад и залить сверху торт поставить на час или два в холодильник что бы хорошо пропитался. перед подачей посыпать натёртым белым шоколадом.
Пксть Вас не пугает время приготовления, зато слихвой окупится хвалебными откликами и удивлением!
Приятного аппетита!