Десерты, сладости, выпечка

Есть вот такие коржи. Какой начинкой их лучше пропитать?

Какой начинкой их лучше пропитать?
Lilit Grigoryan
Вам коржи делать не надо, но все равно пригодится
Закусочный торт с Соусом Бешамель
Ингредиенты
Коржи
муки 150 ГРАММ
соды 0,25 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА
разрыхлителя 1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА
соли 0,5 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА
прованских травок 0,5 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА
кефира 150 ГРАММ
яйцо 1 ШТ.
растительного масла 1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА

Соус Бешамель
сливочного масла 90 ГРАММ
муки 60 ГРАММ
молока 400 МИЛЛИЛИТР
соль ПО ВКУСУ
перец ПО ВКУСУ
мускатный орех ПО ВКУСУ

Начинка
моркови по-корейски 200 ГРАММ
жареной куриной грудки 300 ГРАММ
зеленый лук ПО ВКУСУ
укроп ПО ВКУСУ
зеленые оливки ПО ВКУСУ

Покрытие (1 вариант)
рикотты 250 ГРАММ
сливок (33%) 90 ГРАММ

Покрытие (2 вариант)
кремового сыра 250 ГРАММ
сливочного масла 100 ГРАММ

Инструкции
Торт получается около 2кг
Диаметр 16см

?Коржи:
?150г.муки,
?0,25ч л.соды,
?1ч.л.разрыхлителя,
?0,5ч л.соли,
?0,5ч.л.прованских травок,
?150г.кефира (сметана, кислое молоко, сыроватка),
?1 яйцо,
?1ст.ложка растительного масла (у меня-с прянными травами и чесноком),

?Смешать все жидкие ингредиенты, соединить все сухие ингредиенты. Постепенно соединить их вместе, пострянно вымешивая. Выпекать 2 коржа
50-60мин. при 170-180 градусах
Каждый корж разделить на 3 части (всего будет 6 коржей). Если на коржах образовался "купол", то его срезать.

?Соус "Бешамель":
?90г.сливочного масла,
?60г.муки,
?400мл.молока,
?соль,
?перец,
?мускатный орех

?Подогреть, но не до кипения, молоко. В глубокой сковороде растопить масло. Добавить в него муку и хорошо перемешать. Маленькими порциями добавлять в масляно-мучную смесь молоко, хорошо вымешивая. Добавить соль, перец и мускатный орех. Соус должен загустеть как заварной крем. Остудить.

?Начинка:
?200г.моркови по-корейски (делала сама, если нужно-напишу рецепт),
?300г.жареной куриной грудки (кубиками),
?зеленый лук,
?укроп,
?зеленые оливки (кружочки)
Все соединить вместе.

?Покрытие (очень нежное):
?250г.рикотты,
?90г .сливок (33%)
Взбить.

?Или (более стабильное):
?250г. кремового сыра,
?100г.сливочного масла
Взбить.

❕Сборка в кольце:
?Корж,
?Бортик с крема для покрытия,
?Соус,
?Начинка,
?Соус и т.д

?Поставить в холод часов на 6
Покрыть кремом для покрытия
Kuralai Bokenova
Лучший ответ
Вареная сгущёнка , брусника
белковой \ от масляной размокнут
Юлия Бочкова
Вафельные. Отлично подойдет обычный заварной крем. Потом убрать часа на 3 в холодильник.
Если лень заморачиваться, то просто смешайте сметану с сахаром до растворения. Так же хорошо промазать и убрать в холодильник часа на 3.
Да тут уж какой не пропитаете,все равно они будут очень мягкими.
Вареная сгущенка и присыпать каждый слой еще мелко-порубленными грецкими орехами.
А еще с такими коржами можно сделать ленивые чебуреки. Режем на треугольники или квадратики. Каждый смазываем фаршем(как на котлеты),окунаем в легкий кляр (яйцо и чуть муки) и обжариваем на сковороде.
Я несколько раз пыталась сделать торт с этими коржами. И всегда они размокали. Если покупаю, то только чтобы так погрызть. Совет *Queen* интересный, надо попробовать.
Я делал микс, черника- земляника- абрикосы, и им пропитывал
Ничё не размокло, и получилось обалденно
Сгущенкой с маслом.
Масляный крем, заварной крем или варёная сгущёнка
Айя Сарсенова
Сгущенка, медовая