Попробуй как здесь, 5 яиц вместо 3х и без соды.
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
Десерты, сладости, выпечка
Почему шарлотка получается как будто недопеченая? немного к зубам прилипает, время приготовления в норме, на вид готовая
врем-не время, а зубочисткой потыкать надо - если не прилипает, то готова
еще может из-за яблок сырость разводится - кладите поменьше
Яблоки то сочные...
Руша Байгельдина
яблоки то сочные, но жесткие и их очень мало...
Взбивайте все по отдельности, а затем муку потихоньку, муку надо немного просеять, дать ей подышать, не от каких то примесей, 1 ст. сахара, 1 стакан, муки, 5-6 яиц, отдельно белки от желтков, и с любовью!! ! Яблоки на дно!!!
Первые 5 минут - температурку на 200, следующие 20 - около 150. Яблоки - лучше антоновку, у неё приятная кислинка и не слишком много влаги. Яйца лучше не полениться и взбить отдельно желтки и белки. А вместо соды попробовать разрыхлитель теста. Да, и никаких сквозняков - бисквит этого не любит! Зубочистка - лучший индикатор готовности. УДАЧИ!!!
ммммм, а я люблю, когда она такая, ням, ням
Руша Байгельдина
Моя девушка, которая печет, тоже любит... но только все равно хочется нормально чтоб было....
сначала низ надо пропекать, затем верх.. разные режимы
там же яблоки, вот поэтому она такая и выходит.... если она сухая, то значит яблоки неправильные :)
Попробуйте выпекать при более низкой темепратуре, а то она сверху может зарумяниться, а внутри не пропечься. Я выпекаю при 175 градусах.
Чтобы проверить готова ли она, я использую деревянную палочку (как для суши) . Протыкаешь и смотришь - если тесто на ней осталось - то еще не готово.
Возможно не пропекается из-за большого кол-ва теста. Попробуйте в след. раз разделить рецепт на 2 пирога.
Руша Байгельдина
да нет, вроде форма небольшая....кладу стакан муки, стакан сахара, 3 яйца (потому что 2 слишком густо...) и щипотку соды...
У самой та же проблема! Чё делать-то?
Попробуйте поменьше яблок класть, они дают такую сырость
Руша Байгельдина
да я уже меньше кладу, в один слой через 1 см....там мало их и так получается...
яблоки необходимо ложить на самый низ и в течении 20 мин. не открывать духовку тогда получится еще и высокая