Десерты, сладости, выпечка

Почему шарлотка получилась такой!? Не первый раз такое уже

Случайно молоко не налила? Или плохо яйца взбила.
Натусечка =))))
Лучший ответ
Ольга Артамонова Не, не налил. Яйца хорошо взбить
Натусечка =)))) Вот рецепт классика. 1 ст сахара, 3 яйца. 1 ст муки. Белки взбить с сахаром добела, до пиков, добавить желтки, опять немного взбить, добавить частями муку и осторожно перемешать
Натусечка =)))) Первый раз вижу шарлотку на сметане. Попробуй по моему рецепту, не ошибёшься
Натусечка =)))) Удачи, Руслан))
А зачем там сметана?,она только утяжеляет такой бисквит,да и сода там абсолютно не нужна(
Ольга Артамонова Теперь всегда буду готовить бисквит, бисквитное тесто и т.д. на взбивании яиц с мукой и сахаром. Только он получается. Но в комментариях под рецептом у всех получается.. короче просто мою духовку я скоро взорву скоро от злости :D
возможно твоя духовка не вытягивает 180 градусов. Поставь больше.
Ольга Артамонова Я в последнее время тоже думаю что с термометром и температуррой что-то не так
яблоки отдают воду в тесто
Ольга Барабаш
Ольга Артамонова В следующий раз 10кг муки насыплю!!!!
Рецепт левый))не нужна в шарлотке ни сметана, ни разрыхлитель))И яиц маловато на такое количество муки, я кладу 4-5))
Моя шарлотка. 3 яйца, 3 зелёных яблока, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Включить духовку. Форму застрелить пергаментом. Яблоки мытые порезать кусочками на пергамент в форму. Яйца хорошо взбить с сахаром до побеления. Добавить просеянную муку и смешать до однородности и сразу же залить яблоки. Выпекать в разогретой духовке на температуре 180 градусов 30-40 минут до румяной поверхности.
Дело в рецепте.
Слишком много влаги на такое количество муки.
соду надо в сметану отдельно смешивать.
яйцо 1 шт. +сахар
потом всё смешивать. обычно получается отл
Шурум Бурум
это не шарлотка. это кексовое тесто. Вот проверенный рецепт кексового теста. 250 гр сахара, 250 грамм масла или сметаны, можно пополам. 3 яйца, Мука с содой 750 грамм. Для начинающего кулинара лучше брать уже готовую кондитерскую муку с содой. А вот шарлотки рецепт. % яиц, 7сл.ложек сахара с горкой небольшой, 5ст. ложек муки с горкой также. Я блоки кладут на дно и заливают бисквитом
Екатерина *
Я бы съел
1) либо реально до 200 разогревай духовку, может она у тебя слабая.
2) либо попробуй мой рецепт, без сметаны.
Ольга Артамонова Вот знаете что, бисквитное тесто на яйцах нормально получается, все пропекается. Хотя и когда достаю бисквит оседает. Всю жизнь пек бисквит на кипятке (там ещё молоко и т.д.) получалось, а потом раз и тупо как сейчас не пропекается. Я ДУЗОВКУ НАФИГ ВЫКИНУ! Я извиняюсь за выражение
Так хорошо же получилось?в чем вопрос?
Ольга Артамонова Так там хотя-бы должна быть пористость, а не манка какая-то..