Десерты, сладости, выпечка

Почему тксто для шарлотки получается густым?

По рецепту 3 яйца, стакан муки, стакан сахара, сода. На картинках тесто похожее на блинное, а у меня получаеися очень очень густое. Добавляю еще яйцо - все еще густое. Что я делаю не так?
Надо чтобы было густым. Делаю тоже на 3 яйца и потом по стакану сахара и муки+ сода. Яблок чем больше тем лучше, в последний раз 1,5 кг добавила кусочками крупными, очуметь какая вкуснятина была.
Тесто на бисквиты тоже не жидкое.
Ы. Жахаев Ауылдық Мәдениет Уйі
Лучший ответ
Все правильно делаете, оно и должно быть таким густоватым!
только соду никогда не добавляйте... не нужна она там совсем!
я пять кладу
Оксана Ширяева
Ольга Колчина Но по рецепту же три!!
Яиц мало. На стакан муки и сахара надо брать 8 яиц.
Лучше делать 4 яйца, пол стакана сахара и чуть больше пол стакана муки.

Рецепт из "Книги о вкусной и здоровой пищи". Бисквит сухой. (На стакан муки и сахара надо брать 8 яиц.) Масло не нужно, и вообще больше ничего не нужно, не считая яблок.

Из такого бисквита можно делать и шарлотку и любой другой торт.

Вот мой тортик
Марина Волкова
Оно и должно быть густым. А ты считаешь, что должно быть, как блинное?
Raikhan Jubanova
Сода-то для чего?
Наталья *****
Сода ни к чему. Попробуйте на 4 яйца взять по 150 граммов сахара и муки, яйца с сахаром взбить до растворения сахара, замешивать с мукой быстро, но нежно
а масло сметана где, что это за тесто не капли сдобы (((((
Лесик Петухова
Марина Волкова Шарлотка делается с бисквитом.
Кладите чуть меньше муки. В чём проблема? )) А на картинках может быть тесто для блинов. )))
На такую пропорцию нужно еще масло. Я делаю так: 1 стакан сахара, 3 яйца, 50 грамм масла, пачка сметаны (250 грамм), 1,5 стакана муки, сода + уксус или лимонная кислота. Получается идеально - констистенция сметаны.
Вам нужно добавить масло (в вашем случае, лучше взять растительное) и молоко (кефир, простоквашу).
Густое тесто может быть, если яйца были очень крупные.

Но это не страшно.

Возмите чуть больше муки и сахара (стакан с горкой).

Но без соды.

Те рецепты, что Вам предлагают с большим количеством яиц - это рецепты не классической шарлотки, а рецепты бисквита.

Классическая шарлотка: 3 яйца +1 стакан сахара + 1 стакан муки. Взбить миксером в густую массу. Добавить порезанное дольками сырое яблоко (3-4шт). И быстро в печку.
Шарлотка - это быстрый рецепт.
Добавьте еще яиц