Андрей Решетников

Какой мёд лучше брать для сладкой выпечки?

Ол
Ольга

какой есть тот и беру

Алла

Да любой. Причем не самого высокого качества. Можно и засахаренный. Мед как таковой, категорически нельзя подвергать никакой термообработке - он моментально теряет все свои волшебные свойства. Остается только привкус и запах меда. Ну, и сладость. Так что нерационально тратить на выпечку дорогие сорта меда. Ну. и не стоит использовать для выпечки специфический мед, типа собранного в сосновых лесах - не всем этот привкус нравится.

Маша

Тростниковый. на всем востоке все восточные сладости готовят в основном с тростниковым медом. Он есть в Ашане.

Юлия

Любой, можно похуже качеством, забродивший или засахарившийся или старый, например. Мне кажется переводить на выпечку хороший мед нецелесообразно -он полезен в натуральном виде. В выпечке все равно все полезные вещества улетучиваются, остается некий медовый привкус ну и сладость, конечно, тогда смысл переводить качественный мед? Разницу во вкусе выпечки, сделанной на разных медах (например, липовом или гречишном) я лично не улавливаю. Что касается вредности разогретого меда: выпечку на меду мы не едим каждый день, да и не банку меда мы выливаем в тесто, так что не отравимся.

Арнольд

Мёд медовый и масло масленное !

Ир
Ирина

Лучше всего использовать цветочный мед. Наиболее сбалансирован по содержанию сахара, влаги и т. простого

Ма
Маришка

Дык мёд нельзя нагревать вообще.

Валерия

Все таки сахар в выпечке удобней, чем мед.

Зу
Зулхарнай

МЕд нельзя нагревать больше чем до 40гр Потом это уже не мед Добавляйте в выпечку сахар а мед живьем едят