Покупка и выбор продуктов

Какой мёд лучше брать ?

Оба-два.
Елена Гаитова
Лучший ответ
Натуральный
Вторая банка это уже засарившийся Его из банки то не вынешь Нагревать нельзя ПОлезность пропадет
Халявный
Ольга Подымова
не засахаренный сейчас только каштановый. но от темный. на первом фото мед либо ненатуральный, либо разогретый. если на водяной бане разогретый, то еще нормально. на втором фото стекло банки голубого цвета, думаю, поэтому такой ярко-желтый мед кажется. я бы второй взяла. он нормально для этого времени засахаренный
есть десятки разных медов. от разных пчел и с разных растений. не думаю, что какая нибудь серьезная лаборатория сравнивала воздействие разных медов на людей, тем более на людей с разными заболеваниями. так что разговоры о том, какой мед полезней - легенды. мед может засахариться, если он не правильно хранится. есть сорта меда, которые не засахариваются. цвет меда зависит от цветов с которых пчелы снимали нектар. эвкалиптовый мед и мед орегано - немный. мед с цитрусовых светлый, липовый мед вобще белый.
Диана Ефарова
Сейчас не сезон мёда, продают прошлогодние запасы. Из двух банок берите что снизу, он больше похож на натуральную.
Валюша
Какой ни бери - весь прошлогодний. Не засахариваются только гречишный и акациевый вроде)) Точно не знаю, у меня разнотравье, уже ложку не воткнуть))
*** Оленька*** ***
Так не скажешь, надо бы пошчупать - бывает оптический обман зрения. Пробовать надо, в общем.
Скорее всего последний. По-видимому, верхний подделка. К этой поре мёд давно засахарился.
Юлия Динкова
Какой любите, такой и брать
Любой, который Вам нравится. Настоящий мед все равно засахарится. И брать лучше у знакомых пасечников или у тех, кто реально может привезти от них, а не магазинный.
Второй: если мёд не сахарится, значит, это не мёд. И не слушайте блогеров!
Татьяна Владимировна может первый не успел засахарится
Галина Амелина (Цветкова ) так он тоже не сахарится, это походу с сахаром и разбавленное, норм мед полностью не сахарится и имеет намного более темный цвет
София Богданенко А даже если и мед - то перегретый точно.
апрель месяц-второй, и у него еще должна быть как бы такая немножко сероватая пенка
Жидкого сейчас быть не может, шляпа однозначно. Точнее может, но вот у нас в области такие виды мёда не собирают пчёлки, а привозным я не доверяю. У второго что-то цвет подозрительный. Я один раз, лет 10 назад запарился и нашёл нормальную пасеку в области, каждый год по осени езжу туда и беру прямо когда гонят мёд и горя не знаю. 100% знаю что мёд настоящий. Да и дядька этот мне всё вкусняшки разные подсовывает с мёдом.
Хорош мед. Каждый день ем с такой банки.
что то он подозрительно желтый -_-
2-е потому что 1-й станет как второй через несколько месяцев по составу он одинаковый
сортов меда очень много, цветочный, гречичный, липовый и т. п. разная по консистенции, вкусу и цвету. различить по виду по фото не реально. в это время года любой мед должен быть сильно засахарный-густой. жидкий мед бывает только осенью, после того, как его скачали, потом в течении года он начинает густеть, к зиме обячно ложку уже тяжело ввести
Бери оба, а какой не понравится, тоже отдашь кому нибудь.
Ольга Гаубрих
Берите по вкусу. Но если фото сделаны сейчас, то если первый это дягилевый, или майский (с акацией) он вполне может быть жидким в это время года.
главное чтобы был натуральный пчелиный
второй больше нрав
никакой.
если видишь на полке липовый, гречишный, цветочный и т. п. хрень, то это просто красителей накапали.

И купить инвертный сахарный сироп вместо меда проще простого.