Владимир Зинченко

Если у пчёл не забирать мёд, куда они будут складывать дальнейший урожай?

Юлия Меркулова

Мёд для пчёл это запас пищи, не только на зиму, они его используют когда нет взятка и для кормления личинок. Если улей заполняется мёдом в начале лета, то пчёлы начинают роится, то есть рои пчёл улетают из улья искать новое место жительства, при этом каждый рой берёт с собой запас мёда на неделю (пчёлы набивают зобики). Богатый улей может отпустить 4-5 роёв.

Настя Кулешова

В дикой природе они обычно слетают в поисках нового жилища,состояние безработицы противоестествеенно для пчёл.А МЕД В ДУПЛЕ ВЫЕДАЕТ ВОСКОВАЯ МОЛЬ,ЕЁ ЕЩЁ КЛОЧЕНЬ НАЗЫВАЮТ В ПРОСТОНАРОДЕ.тем самым освобождая место для вновь прилетевшего пчелиного роя.ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПЧЕЛЫ В ПРИРОДЕ ОПЫЛЕНИЕ.это человек её использует в своих интересах.В ПРИРОДЕ только три вида,могут изменять окружающую среду под себя;ЧЕЛОВЕК,БОБРЫ и ПЧЁЛЫ,природа не терпит пустоты,вот так вот.

Митя Алёшкин

будут его есть ) белки вон тоже орехи прячут, а потом забывают куда и ничего 🙂

П2
Павел 2007

Пчелы ведь собирают мед не для нас (или для ещё кого постороннего) , им нужен определенный запас. Если его убавлять, они его восстанавливают. Если не брать, то и копить сверх необходимого не будут.

Иван Дементьев

продавать шмелям

Нина Котахова

Не волнуйся природа МАТЬ найдет выход.

Оля Дембицкая

У пчел есть мать-пчела и где она сядет там и будет создаваться мед

Елена Русина

Они едят пыльцу, но могут и мёд.

Морозова Елена

Принесут Вам на тарелочке с голубой каёмочкой!

Ксения Поджарая

Съедят его сами:)