Эдуард Хуснутдинов

Можно ли пчёл из земляных нор забрать в улей и будет ли от них толк?

Случайно нашёл 3 норы, диаметром 15-30 см, в которых живут пчёлы.

Андрей

Это земляные пчелы -андрены. Они одиночные и не живут семьёй.

Ваня/тушканчик Латышев

Не будет.
Они земляные.

Екатерина Скокова

Если это пчелы - можно, но обычно пчелы в норах не живут, в норах живут осы.

Анатолий Самойлов

Вот если бы из дупла, то можно. Рой улетел и нашел себе дом!

Я не слышала, что пчелы живут в почве! Может, это мутанты?