Мурад Мамедов

когда рванет Бетельгезе и дойдет ли до земли?

Денис Верушкин

Мы тоже вчера весь вечер ждали. Но так и не рвануло. Теперь тоже очень интересно стало, когда же, наконец, рванет. Хотелось бы услышать точную информацию заранее, чтобы успеть подготовиться.

Геннадий Солодов

Никто не знает. Бетельгейзе - странная и нестабильная звезда. Наиболее вероятным сроком взрыва считаются ближайшие несколько тысяч лет, но это вполне могут быть и несколько сотен тысяч, а то и миллион лет. Земле это практически не повредит, хотя сияние на небе может сравниться даже с лунным.

Александра Бугай

Однако все согласны, что такая вспышка сверхновой будет грандиозным
астрономическим событием, но, будучи весьма удалённой от Земли, она не
будет представлять существенной угрозы жизни на ней.

Екатерина Полякова

Нет, только до Сириуса. Но вот от Сириуса уже точно достанет...