Валера Сычёв

Предположим, есть человек (ну, например я) который не спит на спине. На животе, на боку, в позе эмбриона - как угодно,

но не на спине. Заснуть, лежа на спине не получается в принципе. И даже ворочаясь во сне с бока на бок он (я) переворачивается через живот, а не через спину.
Не знаю что это, назовем это фишкой организма.
И вот, он попадает в больницу и там. . .̶к̶р̶о̶в̶ь̶к̶е̶ш̶к̶и̶р̶а̶с̶ч̶л̶е̶н̶е̶н̶к̶а̶ в общем нельзя спать ни на животе ни на боку.
Как же тогда ему быть? Ну не обездвиживают же его каждую ночь ?! Колоть психотропное?

Да
Дарья

Я ещё могу закинуть ногу и извинится во сне)), мне чо...сразу в психушку))?

Александра Амерьянц

Если по жизненным показателям нельзя спать на операционном шве, то заснешь стоя, если жить захочешь. По себе знаю.

Алексей Сковпешков

искренне желаю Вам выздоровления.
ну а после него поищите инфу о позах сна. сон на спине говорит о том, что человек доминантный, властный и мало чего боится. и наоборот.
мне предоставлялась возможность сопоставлять позы сна и характер. представьте, частенько совпадало

Маруся Жарова

Кровать ставят под углом и пациента как бы немного подвешивают на ночь, фиксируют, чтобы не сполз.)

Да
Дарья

нато есть подушке. вам не дадут спать в ненужном положении

Сергей

Строго на спине лежать надо только в случае когда ты подключени к каким-либо аппаратам, или перенес операцию, если просто так, по фигне тебе дадут койку и спи на ней как хочешь.

Та
Тамара

Сбрендила! Не иначе…

Анна Никитина

На животе спать ничего не мешает? Это не подколка и не хамство, просто интересно. Вам же вроде как неудобно должно быть.

El Camino ***

мне после операции таким образом спать только сидя в кровати получалось, чтобы не путались дренажи трубки и шланги...

Ксения Шнайдрук

Если иначе нельзя, то и на спине уснёте. Я даже когда во сне только начинала переворачиваться на живот - сразу просыпалась.

Наталия Стольникова

мне на спине вечно кошмары сняться.
И на спине я тоже заснуть не могу)

Надежда

Где то читал, что человек, спящий на спине, любит командовать людьми. Моя жена всегда спит на спине и храпит на всю квартиру, а я ворочаюсь и сплю как придётся, но только не на спине.

Та
Татьяна

в больничках после операций снотворное дают - и засыпаешь даже на спине