Надежда

как в C++Builder стареньком, к примеру версии 5, на C++ собственно, получить MAC-адрес сетевой карты? или хотя-бы

получить результат выполнения ipconfig /all, не ииспользуя вывода в текстовый файл

Адилет Султанов

Как узнать IP и MAC адрес моего компа в сети на C++. Для определения мы будем пользоваться функциями gethostname и gethostbyname из библиотеки winsock.h. Если у вас два и более сетевых подключений, программа покажет IP адрес первого в очереди. #include
#include int main(int argc, char* argv[])
{
const int WSVer = 0x101;
WSAData wsaData;
hostent *h;
char Buf[128];
if (WSAStartup(WSVer, &wsaData) == 0)
{
if (gethostname(&Buf[0], 128) == 0)
{
h = gethostbyname(&Buf[0]);
if (h != NULL) MessageBox(0,inet_ntoa (*(reinterpret_cast(*(h->h_addr_list)))),0,0);
else MessageBox(0,"Вы не в сети. И IP адреса у вас нет. ",0,0);
}
WSACleanup;
}
return 0;
}В источнике еще несколько вариантов.