Арсен Ерижоков

может ли болеть аппендицит 2 дня и пройти?

доброго времени суток! ) во время полового акта, позовчера утром, было больно внизу живота. к вечеру пристопообразно болел живот справа снизу, когда лежала не болел, при движении схватит и отпустит. на следующий день болел уже не так часто, но уже схватывало и в состоянии покоя, буквально на три секунды) и боль уже распространилась на низ живота и слевого боку, при надавливании справа снизу боль. понос все эти два дня. не хотелось есть. сегодня все хорошо, не болит. с утра только при надавливании было больно. сейчас только пару раз схватило слегка справа под ребрами, что это может быть? идти ли к врачу? если уже все прошло...

Елена Шувалова

Идти. Причем, к двум врачам. Сначала к гинекологу- на предмет воспаления придатков справа, а потом к хирургу.

Серега Хасанов

Это не аппендицит болел.

Алёна Александровна

Скорее всего просто кишечник, спазм, в таких случаях бускопан помогает (ношпа уже не помогает при таких болезнях) , и еще как на счет придатков?

Екатерина Аренина

аппендицит - вкус металла во рту, начни с гинеколога

Святослав Игоревич

похоже на несколько болезней : киста яичника, аппендицит и др. В случае аппендицита бывают случаи, что боль проходит (аппендикулярный абсцес), но всё равно его оперируют, но только через месяц примерно, сразу нельзя. Но мало похоже на аппендицит. Начало болей связано с половым актом, поэтому скорее всего проблема по-женски. Возможно есть какой-то выпот в брюшной полости, поэтому боль могла переместится влево и расстройство могло по этой же причине быть. Не мало важно показатели температуры в динамике, ОАК в динамике и УЗИ!!! И конечно же обязательно к врачу (гинекологу)!!! Не оставляйте это так просто. Сделайте хотя бы УЗИ и сразу к врачу!!!