ОК
Ольга Королькова

как узнать аппендицит или нет?

помогите вдруг у меня аппендицит, а вроде-бы и нет, температуру проверила есть :сс, на место где аппендиит двумя пальцами потыкала не болит, вот к примеру сижу и резко справа чуток повыше бедра колит. ну вот только сегодня все началоьс, или может быть, в том же месте, помогите пожалуйста а то, мне так чуток страшновато будет когда мне апендицит будут вырезать тем более мне тока 12 лет....

Axtam Yunusov

Подождать, пока начнется перитонит. Если вы умрете, значит у вас был аппендицит

Павел Комаров

Есть такой способ проверки: лягте на спину по стойке смирно и подтяните ноги к животу. Потом резко отбросьте их в исходное положение. Если при этом возникает острая боль справа внизу -- это аппендицит.

Mikki Tosic

Симптомы. Клинические проявления острого аппендицита зависят от характера морфологических изменений в отростке, его расположения, возраста больных, характера присоединившихся осложнений. Начальный симптом заболевания - внезапно возникающая тупая боль без четкой локализации в верхней половине живота или области пупка. Через А-6 ч (с колебаниями от 1 до 12 ч) боль перемещается в правую подвздошную область. Изменение локализации болей с возникновением болезненности в правой подвздошной области указывает на тревожное появление соматических болей, обусловленных раздражением висцеральной брюшины (т. е. воспаление захватило все слои стенки отростка) . Локализация боли зависит от расположения червеобразного отростка: при типичном положении его больной ощущает боль в правой подвздошной области, при высоком положении - почти в правом подреберье, при ретроцекальном положении- на боковой поверхности живота или в поясничной области, при тазовом положении - над лобком. Тошнота - частый симптом острого аппендицита, иногда, особенно в начале заболевания, возможна рвота. Стул в большинстве случаев не нарушен. При расположении отростка рядом со слепой или прямой кишкой или среди петель тонкой кишки воспаление может распространяться на кишечную стенку, что приводит к скоплению жидкости в просвете кишки и поносу.

Игорь Шохин

скажи родителям, или сразу обратись в больницу (поликлинику)

Оксана Тосун

Аппендицит начинает болеть резко и ооочень сильно. Ты бы уже скорую вызывала а не тыкала себя пальцами. А так это скорее всего кишечное расстройство (инфекция) . Полифепан попей

Эльзира Султаналиева

Если подозреваете аппендицит, не пробуйте ставить диагноз сами. Вызовите, лучше, "Скорую". Они и осмотреть вас могут. А с животом затягивать опасно.

Елизавета Иванова

если даже и аппендецит бояться не нужно волноваться можно но немного и обратитесь к врачу