На
Наталья

Что будет если не вырезать аппендицит?

У меня со здоровьем всё в порядке.
Я знаю что будет перитонит но например когда небыло возможности вырезать?
Пару десятков веков назад как было тогда?

Вот ...ь даже пояснение не могут прочитать

ОК
Оксана Коскова

жжжооопппаа

Алексей Бодрый

Так помирали. Уровень смертности от болезней и ранений был значительно выше, чем сейчас. Что, ни говори, медицина сейчас и пару веков назад-это две большие разницы. Например, А. С. Пушкина в наши дни можно было бы легко спасти, окажи ему помощь в обычном полевом госпитале (это я в серьезном журнале читал)
Хотя судя по тому, как всё катится коту под хвост, и уровень медицины тоже, ожидания у меня не самые оптимистические. Все деградирует.

А_
Алёнка _

Наступал переход в другой мир.

Doston Janapov

он лопнет, гангрена, смерть...

Евгения Юцис

смерть, если не успеете до того как он разорвется

Юлия Дьячкова

Умирали и все

Юлия

Если не беспокоит, то и до ста лет можно с ним прожить.

Иван Емельянов

Бывает хронический аппендицит, набухнет отросток, поболит, а потом приходит в норму. Не знаю, правда ли это, но в отношении нашей семьи так говорили. Мы все со всеми органами!

Вера

перитонит --> полиорганная недостаточность --->> смерть.
Или перитонит ---> сепсис --->> септический шок --->> смерть.

Роман

Пару веков назад от этого, вероятнее всего, умирали

Елена Суржик

умирали люди, а что вы думаете? при перитоните максимум пару суток помучаться можно, МАКСИМУМ, идет интоксикация орзанизма, инфекция крови. со веменем прекращают работу печень, почки и тд