Ирина Лубсанова

на столбе 3 провода фазы без ноля где и как взять ноль можно ли забить кол в землю чтобы подключится к нему вместо ноля

Rashid

На столбе скорее всего у вас ноль, фаза и линия освещения.
Использование заземления в качестве рабочего нуля запрещено.

Мурат

зайди к электрикам попроси нуль.

Anvarjon

3 фазы без ноля? это только 10000 вольт и выше так проходят: это система с изолированной нейтралью

Рома

Можно, но не нужно. Убьете кого-нибудь. Охота потом следователю отвечать, можно и срок получить или жить потом с этим
Только у меня вопросы -
как Вы определили что у Вас 3 провода под напряжением?
Как Вы определили что у Вас напряжение до 100 вольт?
Как Вы определили что у Вас линейное напряжение 380 В, а не 220В?

Александр

забить в землю можно, токо смотри, чтоб шаговым напряжением никого не убило... .
Да и спецслужбы оштрафуют неслабо)) )
Да и забивать надо на пару метров, что есть не очень просто))