Файзулла Асадулла

Вопрос про битый пиксель.

Здравствуйте, сегодня я купил телефон Sony XPERIA Z1, когда пришел домой решил полностью его проверить. Скачал программу с маркета на определение битых пикселей. Заметил Что на белом фоне есть одна маленькая точечка, подумал что соринка, но когда протер дисплей точка осталась. При выключенном дисплее эта точечка видна и она бирюзового оттенка. Хотел бы узнать это битый пиксель или просто что-то попало под пленочку?

Спасибо.

Екатерина Сёмина

"битый пиксель" это фрагмент (самый маленький) экрана, который не управляется системой, т. е не меняет цвет под управляющим воздействием, но при снятом питании (выключенном экране, не путать с темным, именно полностью выключенном) он не отличим от остального экрана. так что ваша бирюзовая точка не битый пиксель, это или мусор под стеклом (не допускается) или дефект поверхности или экрана или защитного стекла (тоже не допускается) . Еще есть вероятность - Вы пленку защитную клеили? пыль и все что угодно.. . выкинте эту фигню (пленку) к бакланам, протрите стекло. Пленка - приблуда для лохов, в ней был смысл для защиты резистивного (реагирующего на давление) экрана, на емкостном она лишняя

Ирина Бочарова

возможно и пиксель..

допускается до 4х битых пикселей, в разных местах экрана..

Виктор Тришков

Есть программы которые генерируют на экране шумы и с определенной вероятностью оживляют пиксель, но, гарантии они не дают.