Ал
Алексей

Какой винт для самолета выбрать

Авиамоделисты, откликнетесь, какой винт выбрать!??? модель: длина 200 см, ширина 205 см, вес примерно 20 кг. или скиньте формулу вычисления!

Андрей Соболев

Вячеслав, а Вам не кажется, что вопрос нужно было начинать с движка?

ДВС, или электричка? Для размаха в два метра - 20кг многовато (имхо) ледать будет, но как кирпич.

Дмитрий Петров

Уточняю: у самолета нет ширины, а есть размах крыльев. . 20кГ - это вы ошиблись. Ваш самолет не полетит. Всё надо рассчитывать Начните с азов http://hobbyport.ru/mk_other/okb_mk/7709_vash_luchshiy_vint.htm и почитайте особенно здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. rcdesign. ru/articles/avia (Пробелы после точек уберите)