Екатерина Лебедева

Подскажите с линалом.

Если число неизвестных больше числа уравнений в системе, то как методом Гаусса найти общее решение этой системы и проверить?
Заранее благодарю.

Лёньчик Пирожков

Точно также, как это делается для любой системы вообще! Метод Гаусса ну никак не связан ни с числом уравнений, и с числом неизвестных!! А как найти общее решение - см. метод Гаусса.

Виталик Демидов

Метод Гаусса ни как не ограничивается числом неизвестных, проверка решения системы уравнений для него стандартная.
Судя по вопросу вы недостаточно хорошо понимаете сам метод, а он довольно прост при внимательном изучении и некотором навыке применения, потренируйтесь на более понятной и простой системе уравнений.