Елена Веретельникова

стоит ли прощать измену любимого человека или искать ответ в себе

Tamirlan T

Вопрос непростой и надо смотреть и знать про эту ситуацию побольше по жизни !!

Александр

Иисус простил распутницу, сказав - Пусть кинет камень в нее, кто без греха. Оказалось, не бывает таких... Бог простил! а вы кто

Ел
Елена

Мое мнение совершенно примитивное: если тебе нужен этот человек - простишь...

Boomer Boomer

Разбей ей нос, а потом ищи причину.

Айдар

если человек вам изменил, то он уже не ваш любимый. а соответственно между вами никогда больше не будет доверия, ищите себе новую пару.

Дмитрий Бутусов

Стоит, если просят. Искать ответ нет смысла, нужен диалог о причине.

Владимир Виноградов

если это первая измена, то можно простить, так как каждый человек имеет право на ошибку, и совершив её она должна осознать, что совершила глупость и если вы видите, что она раскаивается, то я думаю стоит дать 2-ой шанс.

Владимир Машанков

В измене оба виноваты.

Миша Розов

Прощать или нет - всё зависит от причин измены. Но для себя выводы сделать. В измене всегда виноваты оба.

Vladimir Kir'yazev

смотря что подразумевать под изменой

Юлия

Простите и забудьте если Вы ее любите и хотите быть с ней и если она просит простить. Все мы ошибаемся, может и она ошиблась. Но если простите, никогда ей не напоминайте это!

Ан
Андрей

простить можно, а забыть нельзя

Ирина Романова

Лучше простить, если она действительно вас любит

Камо Мовсисян

стоит понять и простить

Макаров Дмитрий

Я думаю, тут виноваты оба. Сначала что-то сломалось между вами, а потом произошла измена. Только себя винить не стоит. Если ваша половинка искренне раскаивается и просит простить, делайте это, только если чувствуете в себе силы, и это не будет самообманом

Елена Александрова

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне? йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне? я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.

Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите. . .за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами. . .не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)

Анна

нет конечно, не прощай, она потом еще раз изменит и еще она почувствовала этот вкус!