Андрей Вересковский

футбол конца 90-х был богаче на личности! Согласны?

Не кажется ли вам, что в конце 90-х - начале 2000-х были куда более яркие футболисты, многие годами играли на одном и том же [высоком] уровне. Вот взять только нападающих серии А, какая конкуренция сумасшедшая : Шевченко, Роналдо, Креспо, Трезеге, Ингдзаги, Батистута, Дель Пьеро, Саморано, Салас, Вьери, Бирхофф, Аморозо, Дельвеккио, Монтелла. И все с харизмой, стабильностью и своим неповторимым стилем. И это только линия нападения.
А вратари - Перуцци, Дида, Пальюка, Тольдо, Буффон, Аббьяти.
И так в каждой линии, каждом чемпионате ТОП-5 - звезды. Даже французкий Дивизион 1 был куда интереснее.
Это, кстати, и по сборным было видно.
На мой взгляд статистика объективна, это не из серии "раньше трава была зеленее, а солнце ярче", просто за последние лет 8-10 появляются таланты и тут же гаснут. Врядли дело лишь в деньгах, ибо и в те времена платили не слабо.
Хочется узнать ваше мнение.

Opt

Д. Веа Миятович Массаро Хаджи Шукер Рекоба Элбер оба Пинту Поборски Х. Шукур Пол Гаскойн Шапьюза
Ширер Фонсека Шифо Стоичков Дзола Кьеза Раванелли Виалли Циге Бергкамп Овермарс Шмейхель Томассон Лаудрупы Тюрамы и мн. др. да все 90-е не только конец.... не то что сейчас арабы с ирокезами бегают!
кто знал во что превратится Милан.... и Бавария где играли почти одни немцы!
чем дальше тем хуже!!

Garik

Все ясно.Вы очередной ностальгер по 2000-х годам. Из тех,кого вы назвали, только двое получали Золотой Мяч.На данный момент конкуренция не хуже,но есть Месси и Роналду.Люди,которые революционировали футбол.Вспомните как раньше отзывались о подвигах ван Бастена и Роналдо? Когда то наколотить 40 мячей за сезон-это считалось" ну нифига себе" да ты прям ван Бастен. Когда Роналдо забил в сезоне 1997 за Барселону 47 голов-весь мир на уши встал.Дескать,ого,новый Пеле. Современный футбол начался где то с середины 70-х,и начиная с того времени забивать стали меньше чем во времена Пеле в 60-е. А помните матч ЛЧ Барселона-Арсенал 4-1? С покером Месси? Я буквально сегодня пересматривал тот матч,который комментировал великий Маслаченко.И как же он восхваливал Месси?Когда он забил 4 мяча Арсеналу в плей-офф,это было ЧТО ТО С ЧЕМ ТО! Жаль Владимир Никитович не дожил до настоящих свершений Месси,в виде 73 голов за сезон-что вообще представить НЕВОЗМОЖНО было даже в 70-е. Роналду тоже из этой оперы.Но меньше чуть чуть. Может в наше время и нету такого суперфорварда(именно форварда) как Зубастик,и нет таких защитников как Мальдини и Неста,но на нынешнее время футбола подарила болельщикам настоящего Короля Футбола-Лионеля Месси.Игрока такого уровня в ближайшие 50 лет не появится.Теперь вы 60 голами за сезон никого не удивите,а в то время,даже в 2009-2010 свершения Месси расценивались как инопланетные,по сравнению с нынешними его подвигами-вообще как комар укусил,Теперь подумай,на сколько планку поднял Месси в эти годы? Да и кроме Месси и Роналду игроков экстракласса хватает,но они незаметны из за Лео. Иньеста-как по мне распасовщик покруче Зидана.А Хави????Играющий иногда на НОЛЬ процентов брака!А Озил? Да,сейчас мало чистокровных нападающих-но сейчас время атакующих полузащитников,которые делают игру.Нынешнее время футбола (но вы это осознаете лет через 10) подарило миру два величайших бомбардира всех времен.А вы недовольны. Хотя да,следующему поколению футболистов придется тяжело,ведь их будут сравнивать не с Месси и Роналду и будут требовать побитие их рекордов...чего они естественно не смогут сделать.И ЗАМЕТЬТЕ-сравнивать будут с Месси и Роналду-а не с Раулем,Ван Бастеном,Зубастиком,Зиданом, Веа,Дель Пьеро или даже Пеле.

Александр

В каждое время были свои герои, просто каждому отдельному любителю футбола запоминается какой то отдельный отрезок времени который он выделяет лучше других, но это не значит что в наше время нет ярких личностей их очень много

Vlintin

в России-да,было больше интересных игроков-росиян,но это из-за современного засилия г..олегионеров не могут пробиться местные хорошие игроки. а в мире во все десятилется ровно, какие были великие игроки 80х, а уж легенды 70-х тем более