Александр Луковенков

Советы младшему

Все доброго времени суток! я хочу вам задать один вопрос. в апреле 2013 года отец привез свою штангу мне тогда было 14 и я упорно хотел качаться, первое время Отец мне не разрешал потом увидев что я его не слушаю закрыл глаза на это .И вот до сегодня я через день занимался штангой .Делал все возможные виды упражнений штангой. Сегодня утром мне ребята с спортзала сказали что у меня в будущем будут проблемы с позвоночником вообщем напугали меня будто бы я рано умру. я бы хотел бы знать ваше мнение по поводу их нравоучений . 2 блинчика на штанге каждая по 12 кг + гриф 12 и того 36 кило

Наталия Касьяник

без ума заниматься,можно и меньшим весом спину убить.нужен хороший тренер,нужен контроль-и будет окей

Elena Golovkina

если делаешь неправильно можно и суставы на руках, ногах повредить и позвоночник. не умрешь от этого в любом случае

Максим

Пусть папа будет последователен и подарит пояс штангиста..

Георгий Григорьев

надо смотреть на твой вес

Юрий Бухонин

тебе нужен тренер что бы поставил технику

Роман Романов

от таких весов точно не умреш! правильная техника, мера нагрузок залог успеха, до 16 не поднимай больше своего веса, делай базу приседы тяги жимы. равномерно развивай все тело. и не слушай дилетантов с их выдумками. спину держи прямо всегда как лом проглотил!

Ксения Комарова

Те, кто так говорят, обычно сами после 30 становятся похожи на мешок говна. Если ты будешь заниматься правильно и помимо тренировок читать соответствующую литературу на эту тему, то это пойдет только на пользу.