Татьяна Коростелева

Мышь на столе без коврика, теперь на этом месте образования в виде серых точек, протираю - появляются снова. Что это?

И как бороться?

Владимир Петров

царапины которые возникли при скольжении мыши по столу!!!

Умар Мулла Киличов

мышь твоя лапками скребет от натуги, вот стол и поцокала....

Павел Захаров

Если при протирании влажной тканью "точки" исчезают и появляются при высыхании (это потертости) , а покрытие столешницы лаковое, то можете нанести безворсовым тампоном тонкий слой лака (НЦ или ПУ) . Дайте просохнуть сутки-двое.
Если стол покрыт пластиком, дело плохо - восстановлению пластики не подлежат (если только специальными замазками-мастиками, но результат не будет идеальным) . Купите коврик. Хотя и поздно уже. .
Мастерская реставрации и ремонта мебели