Оксана Пишонина

Что это за грибок или плесень в виде маленьких белых (молочного цвета) точек появляется в квартире в разных местах (фото)?

Ещё с прошлого года в квартире очень редко появлялись за ночь несколько маленьких точек молочного цвета.. .Когда в этом году началась весна- эти белые точки начали появляться чаще.. .Если раньше они были только на моём рабочем столе, то теперь они распространились на полки, плинтуса, провода, розетки и т. п. Может быть я их сам по квартире разнёс по квартире тряпкой, когда пыль вытирал. Недавно за телевизором нашёл много маленьких кучек этих точек и одну самую большую, так вот, в уже разросшейся кучке эти белые точки изменяют форму с точек на хаотичное пятно и появились около них маленькие волоски, как у обычной плесени или грибка, насколько я знаю.. .Появились ещё чёрные точки такого же характера, но нахожу их очень редко...
Растут они только на горизонтальных поверхностях- пластике, дереве, проводах, стекле, нашёл недавно на ткани.. .
Более- менее хорошо убираются хлоргексидином, но если не вытереть и не убрать убранные точки- разрастаются снова.. .

http://s015.radikal.ru/i332/1408/62/677099e82b31.jpg

Эльмира Галяутдинова

Ваша "плесень" больше похожа на какашки (извините) каких-то насекомых.

Iren Korovina

Может, в квартире слишком влажно?