Евгений Сазонов

кому дают больший срок киллеру или раказчику?

Ег
Егор

Заказчику. Обычно киллеры сознаются о содеянном, а заказчики по любому получает срок больше чем киллеры

Алексей Микешин

одинаково попадают под одну статью

Станислав Зимин

Почти одинаково.

Александр Кравченко

Действия и того и другого будут квалифицированы по одной статье. Наказание будет определяться индивидуально, в зависимости от степени общественной опасности каждого

Виталий Донос

Исполнителю, заказчику иногда не доказывают

Almaz Babaev

в среднем поровну, только с той разницей точнее двумя:
1. умный заказчик работает через посредника и потому их редко ловят
2. если жертва серьезная и заказчика посадили, скорее всего он умрет типа от несчастного случая