Сергей Скобелинг

у меня муж умер в тюрьме . Трудового стажа нет. Ребенку 3.5 года.

Николай

В ПФ заявление на пенсию по потери кормильца. Если имеется имущество у умершего, то заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 мес. со дня смерти мужа.

Ви
Виталий

но и что подавай в ПФ на пенсию - потеря кормильца от минималки начислят.

Геннадий Дьяконов

Пенсия на ребенка и на Вас- если не работали до исполнения ребенку возраста 14 лет- в размере прож. мин. региона проживания ( с учетом всех рег. доплат) и если есть что наследовать-получив св. о смерти- вступайте от своего имени и от имени ребенка.

Елена Кутузова

Все равно ребенок и вы, если не работали, имеете право на социальную пенсию по потери кормильца. Обращайтесь в ПФ.

samirmamedov80

Социальная пенсия по потере кормильца. Минимальная. Но тысяч 5 получите.

Иван

назначат социальную пенсию по УК