Георгий Григорьев

импортный аналог печки на ваз 2110? есть подходящий аналог печки на десятку от иномарки? с нашей холодно

Станислав Горяев

В этой машине заслонка зажимается коробкой печки (от температуры) из-за этого ломается моторедуктор и заслонка полностью не открывается. Поэтому и холодно. Бывает так, что и заслонка ломается в месте крепления моторедуктора.
Еще есть в потолке датчик - жалкое подобие системы климат-контроля. Работает это так: ставишь температуру, например 28 град - заслонка открывается, в машине становится тепло, а датчику вдруг становится жарко и он дает сигнал закрыть заслонку, а ты в это время начинаешь мерзнуть и ненавидеть дебилов которые это придумали. Так вот что нужно сделать:
1. Проверить исправность контроллера (херня с крутилками температуры и для вентилятора) . Взять в магазине на пробу другой (могут не дать) . Можно купить, а потом сказать, что не пригодился и вернуть )))
2. Зашунтировать датчик "климат-контроля" в потолке (соединить вместе провода) .
Если это не помогло, то "умер" моторедуктор из-за того, что зажата заслонка и нужно:
3. Разобрать печку.
4. Срезать по 5 мм с каждой стороны торцы заслонки.
5. Поменять моторедуктор (зубья внутри 100% сломаны - они пластмассовые как в игрушке от киндер - сюрприза) .
6. Собрать все обратно.
Сразу скажу, что это хлопотное дело в смысле вытаскивать печку и обратно ставить, но проблем с печкой больше не будет.
Да, и моторедукторы не все подходят по креплениям. Нужно с собой в магазин брать старый для сравнения.
Удачи!

Екатерина Коршина

Если всё работает путём в салоне очень жарко.

Стася Иванова

воздуховоды не герметичны

Einherjar Russland

ну не знаю у меня в двенашке печка греет аж руки чернеют

На
Наталья

есть медная такая же. И КРАН ПЕЧКИ ТОЖЕ))

Andrews Andrews

может быть дело в отопителе - какой ставил? надо ставить ДААЗ, может дело в термостате вот статейкаhttp://лада2111.рф/tuning-kapota/216-termostat-6.html