Роман Языков

Длина тормозного пути!!!

Подскажите, машина лада приора, без абс, длина тормозного пути 15 метров, на спидометре стрелка замерла на скорости 30 км. ч, какая скорость была в момент начала торможения?

Шариков

Покрытие дороги какое?
Какой был характер дороги?
Какого направления и какой силы был ветер?
Какая была резина и её износ?
Какое состояние тормозов?
Какой психотип водителя и скорость его реакции?

Ещё 40 вопросов задать, чтоб ответить?

Юрий

На тормозной кроме скорости влияет еще дохрена факторов, например какое дорожное покрытие, его состояние (мокрое, заснеженное, заледеневшееи т. д. ) состояние резины, какая резина, температура воздуха, состояние тормозной системы, износ колодок все эти факторы очень сильно влияютна тормозной путь.

Эльмир

Примерно, 70-75. Т.к. у Приоры, помнится, тормозной путь с шестидесяти км/ч = метров 38-42.