Белла Гусейнова

подскажите пожалуйста. Покупаю квартиру

подскажите пожалуйста. Покупаю квартиру, там три собственника, квартира в долях. Сумма квартиры 1750 тыс. руб. Положен ли мне налоговый вычет 13% при покупке? Квартира в собственности менее 3-х лет

Inna Silantyeva

Вам налоговый вычет положен, Вы же единоличный собственник

Владимир Фалеев

если Вы работаете на предприятии, и у Вас удерживают НДФЛ. Чтобы было из чего вычитать.

Любовь Свиридова

положен. не имеет значения сколько была квартира в собственности, но вы должны указать полную стоимость квартиры. так как продавцов 3 то на каждого будет менее миллиона. если укажите только миллион то с него и получите 13% .

Надежда Нестерова

Все президенты живут в домах.

Квартира от французского слова "кварта". "Кварта" - жилье для гастарбайтеров во Франции

Покупай дом)

На
Наталья

Если Вы работаете, то Вам полагается налоговый вычет. Вам нужно предоставить 2 НДФЛ (за тот год в котором у Вас появилось права собственности) , заполнить 3 НДФЛ (ее Вы можете скачать на сайте налог. ру или придти в инспекцию Вам там бесплатно выдадут бланки) , принести оригиналы и копии документов на квартиру и оригинал паспорта, ну и реквизиты счёта.
Если кв-ру купили у физического лица надо предоставить след. док. :

Свидетельство о государственной регистрации права; Договор купли- продажи; Расписку и Передаточный акт.

У юр. лица все документы, которые у Вас имеются, инспектор сам отберет нужные.

Если собственниками квартиры явл. несовершеннолетние дети, то один из родителей сможет получить за долю ребёнка вычет, при этом свое права на вычет в будущем ребёнок не потеряет.
Если 3 собственника квартиры совершеннолетние, то каждый сможет подать только на 1/3 долю от стоимости квартиры, если они работают.

Дарья Грачева

Право на ИНВ вы поимеете, после того как станете собственником квартиры. А вот вернут ли вам ндфл - это зависит от того, имели ли вы официальные доходы, с которых платили 13% ндфл.
Если ваш доход за год когда купили жилье был не менее 1750 тыр. , то вам вернут 13% с этой суммы после подачи декларации 3-ндфл (месяца через 4). Если доход был меньше - вернут только фактически уплаченный налог, остальное перенесут на следующий год (а) . Если доходов вообще не было- ничего не вернут.

Дмитрий Звездочётов

Налоговый вычет положен тому. кто платит налоги... Если вы работаете и платите налоги. то получите и вычет...

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

что же это за квартира-то такая 1750.. и где..