Надежда Россохина

Умер песик, и теперь не могу забыть про это..

У меня жил пес, дооолго жил, я его очень любил, буквально вчера он умер, и теперь я вообще спокойно жить не могу, все время его вспоминаю, он был отличным другом, многие наверное скажут что рехнулся горевать из-за животного, но просто чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь любить животных, как вот быть, ужасное чувство скуки без него, и вообще все не так, что делаать?

Black Falkon

Думаю, что никто вас здесь
ненормальным не сочтёт. Я, к примеру, когда натыкаюсь на такие вопросы, всегда слезами умываюсь, вспоминаю, своих ушедших собак. Вот и сейчас со слезами вспомнилась мне песня Александра Розенбаума.
"Летний вечер входил в тишину Комарова, и неново нам было встречать его врозь. .
Я тебе постелил мягкий лапник еловый и земли бросил тёплую горсть.
Будут сосны шуметь, ветер дунет с залива, где ты белой стрелой белых чаек гонял.
И я помню твой смех: он всегда был счастливым, ведь ни в чём ты отказа не знал.
Беспокойный встревожит сон, не всегда безмятежна жизнь.
Я проснусь, ты в моё лицо тёплым носом своим уткнись.
Как сбежать мне от дикой, негаснущей боли и куда, если в круге мирском-пустота. .
Боже, как я любил, возвращаясь с гастролей, встретить белый пропеллер хвоста!
Ты однажды мне рассказал, что наступит чудесныйый миг,
и разбудит мои глаза твой шершавый лизун-язык.
Знает бог лишь один, как мы весело жили, целовались и дрались в высокой траве.
Я хотел, чтоб ты спел у меня на могиле, а так вышло, я взвыл на твоей.... "

Елена Морозова

мягкой травки пёсику на радуге.. .
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, оно попадает на Мост Pадуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе.
Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Ирина

Никто не скажет, что рехнулся.. . нужно пережить, такое когда-то случается у всех.... пройдёт время и будете вспоминать его без таких сильных эмоций, просто с благодарностью, что он был в Вашей жизни.

На
Наташка

Тут много таких "Рехнувшихся" Я и сам такой же. Помню их всех. Скучаю по ним.
Старый пёс мой совсем занемог,
Всё скулил, и скулил этой ночью,
Расставаться настала пора,
Только сердце щемит и не хочет!

Я не верю, что завтра проснусь,
От будильника, а не от носа…
На душе беспросветная грусть,
На душе беспросветная осень!

Понимаю, иначе нельзя,
Век собачий не нами отмерен!
Только кто завтра встретит меня,
Фейерверком от счастья, у двери? !

Пёс скулил мне: «Хозяин, прости!
Забери мою кость на удачу!
Пусть тебя, на твоём человечьем пути,
Любят все, так как я – по-собачьи! »

Что мне делать теперь? Как мне жить?
Слёзы сами текут – я не плачу!
Мне хотелось от горя скулить,
Точно так же, как ты – по-собачьи!
* * * *

R A

время, время, время.... вот моя тоже мне 13 лет дочей была

Сергей Белый

Очень вам сочувствую и понимаю. Когда ушел наш друг....мы тоже горевали., как-будто не стало полчеловека.
Я благодарна за то, что у меня был такой друг....так говоря легче справиться, смириться с этим горем.
И насчет людей вы правы....животные часто стоят на уровень выше и морально и жизненно.
Они искренны и преданны, не способны на подлость, обман, чего редко скажешь о людях.

Екатерина Вдовина

и не забудешь не когда этого пёсу, со временем станет полегче. заведи щеночка он отвлекёт .опять нужно будет о ком то заботится .но таким как ушедший пёс уже не будет -будет другим

Алёнка Скалкина

Я тоже очень переживала и рыдала как белуга, но самобичевание - это не для меня, к тому же вторая собака тоже не молодая. Через неделю у меня уже был щенок, который не давал скучать ни мне, ни моему кобелю. За 2 года я ни разу не пожалела, что взяла это чудесное создание.

Роман Ковальчук

Я сам переживал смерть моей собаки скажу только одно время лечит. Сочуствую

Олеся Пируева

сочувствую, я понимаю, как терять такого друга. держитесь.

Ксения Нилова

Попробуйте переключиться на что-то другое. Не вы же виноваты, что собака умерла. Купите себе нового щеночка, лучше такой же породы и назовите так же, как умерший пёс. А вообще когда собака начинает умирать ( когда говорят врачи, что осталось не долго) ,можно завести ещё одну собаку, молодую. Тогда, когда умрёт старая собака, будет не так больно. Жалко пёсика. Счастливой дороги ему на радуге.

Екатерина Асатрян

Держись, терять собаку очень больно. Мой пёс (2 года) умер от страшной болезни дирофиляриоз. Говорят - время лечит, но меня не лечит.. . он умер в 2012 году, а мне до сих пор хочется плакать.

Улугбек Эргашев

Я тоже сочувствую не переживай

Константин Удаков

Так жалко. Я знаю как потерять самого лудшего друга

Alexander Ignatenko

Сочувствую. То что вы скучаете по своей собаке это нормальное состояние. У меня год как нет собаки и я его часто вспоминаю. Нужно время что бы боль утраты прошла.

Наталия Леванюк

Прекрасно понимаю Ваши чувства. Когда погиб мой черепашонок, я тупо лежала и депрессовала, плакала и молилась, пока где-то в глубине своего сердца не увидела его бодро шагающим по зеленому лугу (там, на высоте небес) и высматривающим что-нибудь повкуснее.. . Верю, что там, когда время придет, обязательно с ним встретимся.. .
Понравилось про радугу и стих, что Суслов написал.. .
Что-то (Кто-то) обязательно поможет Вам пережить это горе души. Сердце знает горе души своей и в радость его не вмешается чужой...